• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть своим волосам красоту и блеск

    Опубликовано: 2015-06-21 16:04:56

    С необходимостью восстановления волос, возвращения им красоты и здоровья сталкивается каждая женщина. 

     
    Особенно актуальна данная проблема в летний период. Именно летом, в период отпусков, наши волосы претерпевают неблагоприятное воздействие знойного солнца, горячих ветров, морской воды и прочих негативных факторов.


    Так уж повелось, что каждое лето мы стремимся к морю, полежать на пляже, понежиться в лучах ласкового солнышка и окунуться в прохладную морскую воду. Однако наши волосы абсолютно не разделяют нашего восторга. Летнее жаркое солнце в комплексе с морской водой губительно действует на их структуру, пересушивая и истощая волосы.


    С целью профилактических мер загорать следует в панаме или бандане, защищая волосы от губительных лучей и только в часы, когда солнце менее агрессивно (утром до одиннадцати часов и вечером после пяти). После морских купаний волосы следует споласкивать пресной водой и ежедневно вечером ополаскивать их отваром ромашки.


    Если солнечные лучи безжалостно вредят состоянию ваших волос в черте города, не выходите на улицу без головного убора, собирайте волосы в хвосты или пучки, это снизит негативное воздействие на них сухих и горячих ветров.


    Чтобы вернуть своим волосам красоту и блеск, необходимо регулярно увлажнять их, делать питательные маски, массаж головы. Маски можно купить в косметических магазинах или салонах, а можно приготовить в домашних условиях, для придания волосам блеска и силы, а так же возвращения красоты и здоровья эффективны оба способа.


    Вернуть своим волосам красоту и блеск вам помогут некоторые рецепты, заимствованные у народной медицины. Самым простым, но очень действенным способом восстановления красоты и здоровья волос является трава и цветки одуванчика. Неплохо будет, если во время весеннего цветения этого солнечного цветка, вы заготовите немного целебного сырья. После каждого мытья волос ополаскивайте их отваром этой целебной травы, и ваши волосы обретут блеск и силу.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.