• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 секретов идеальной осанки

    Опубликовано: 2015-06-21 13:44:36

    Идеальная королевская осанка - это то, чем когда-то учили девочек с аристократических семей на специальных уроках, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Ведь именно ровная спина выделяет уверенного в себе человека. Мужчины также в первую очередь обращают внимание на женщин с хорошей осанкой. А вот даже самая красивая барышня, которая привыкла держать спину в форме «знака» может скрыть так свою красоту и казаться неуверенной и неинтересной. Кроме того, психологи определили, что правильная осанка поднимает настроение и придает уверенности в себе.


    Итак, мы поделимся с вами секретами идеальной осанки. Для того, чтобы почувствовать, какой должна быть идеальная осанка, подойдите к стене и спиной прислонитесь к ней так, чтобы к стене касались макушка, плечи и лопатки, ягодицы и пятки. Это - правильная ровная осанка, запомните это ощущение.


    Все помнят, как мама постоянно кричала: «Не сутулься!» Но расправлять спину силой может быть довольно сложно. Не стоит выглядеть так, будто вы только что проглотили шпалу.


    Позиция должна быть естественной. Для этого почувствуйте свой собственный «центр тяжести». Будто обопритесь на спину. Плечи при этом расслабьте и опустите слегка назад. Голову держите прямо, не задирая ее ни назад, ни не опуская вперед. Следите, чтобы ваш корпус не наклонялся вперед.


    Для того, чтобы приучить себя ходить прямо, есть старый прием по программам тех же институтов для благородных девиц. Посвятите хотя бы 10 минут в день для того, чтобы походить с книгами на голове так, чтобы они не падали. По мере того, как будет расти ваша тренированность, увеличивайте количество книг и их вес.


    В современных реалиях мы подолгу проводим за компьютером и с большой долей уверенности можно сказать, что сидим на стуле неправильно. Большинство женщин любят сидеть на задних сторонах ягодиц, слегка прогнувшись в пояснице, такая посадка создает нагрузку на позвоночник и внутренние органы. Сидеть на стуле или кресле нужно на вершинах седалищных костей, не отводя таз назад.


    Психологический прием: для того, чтобы выпрямить спину, представьте, что у вас на голове - тяжелая корона или диадема, а на плечах - тяжелая мантия с Горностаю. Такие упражнения помогут выработать по-настоящему королевскую осанку.


    Еще один психологический секрет: представьте, что у вас на груди - роскошное бриллиантовое колье. Поэтому вам необходимо выпрямить спину, чтобы продемонстрировать бриллианты. Когда чувствуете, что снова сгорбились, напоминайте себе «показать свои бриллианты». Подойдите к зеркалу с такой осанкой, как выходите всегда.


    Замечено, что люди обычно автоматически выпрямляют спину. Не делайте этого. Можете даже еще немного ссутулиться. Оцените свой вид с разных сторон. Пройдитесь так. Правда, это сильно портит вашу красоту? А теперь выровняйте спину. Готовы поспорить, что да - намного лучше. Зафиксируйте в своей голове то, как вы выглядите в обоих случаях. И как можно чаще вспоминайте - тогда спина будет выпрямляться автоматически.


    Уважайте себя и будьте смелыми. Помните, что осанка - это мощное невербальное средство для выражения вашего состояния. Когда человек сутулится, он как бы прячется от окружающего мира, боится выразить и утвердить себя, буквально сгибается под тяжестью проблем.


    Человек с прямой осанкой - наоборот, имеет внутренний стержень, он воспринимается как собой, так и окружающими как сильный и уверенный. Погрузите рюкзак тяжелыми вещами, что у вас есть (книгами, гирями, бутылками с водой - только не переборщите) и носите его по 10 минут в день. Так вы легко натренируете мышцы спины.


    Простые упражнения растяжки для спины. Встаньте прямо, ноги вместе, в коленях их не сгибайте. Кончиками пальцев дотянитесь к полу, затем - коснитесь пола кулаками, и напоследок - ладонями. Та же позиция. Старайтесь лбом коснуться коленей. Сядьте на пол, ноги подложите под себя. Руки вытяните вперед, положив их на пол. Тянитесь руками вперед и вниз, одновременно округляя позвоночник.


    Простые упражнения для спины. Для спины прекрасно помогают обычные отжимания от пола. Следите, чтобы спина при этом была прямой. Также для спины очень полезно тренировать пресс - он автоматически будет поддерживать правильную осанку. Это может быть даже классическое качание пресса.


    Возьмите гантели в обе руки. Колени слегка согните, корпус немного наклоните вперед. Сгибайте и разгибайте руки в локтях, поднимая и опуская гантели. Сделайте «лягушку»: лягте на живот согните ноги в коленях. Обхватите стопы руками и старайтесь побольше изогнуться, получив пятками до макушки.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.