• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие последствия наступления менопаузы

    Опубликовано: 2015-06-17 15:04:28

    В фертильный период женщина защищена от многих заболеваний гормональным фоном. Менопауза у женщин – спутник обострения ряда опасных заболеваний на фоне изменившегося гормонального фона. Из них наиболее частые - остеопороз и сердечно-сосудистые заболевания.

    Остеопороз – снижение качества костной ткани, что ведет к повышенному риску переломов. Плотность кости у женщин обычно начинает истончаться на четвертом десятке, однако обычные темпы снижения плотности костной ткани ускоряются во время менопаузы. Возраст вместе с гормональными изменениями вместе вызывают остеопороз.

    Процесс развития заболевания может длиться десятилетиями, женщины могут и не подозревать о остеопорозе до первого перелома, который при развитом недуге может быть серьезным даже при обычном падении.

    Лечение остеопороза

    Цель лечения этого заболевания – предотвращение переломов, замедление потери костной массы, а также увеличение плотности костной ткани. Ранняя диагностика и своевременное лечение заболевания снижает риск переломов в будущем, однако ни один из ныне доступных методов лечение не избавляет от остеопороза полностью.

    Профилактические меры для лечения остеопороза:

    Изменения в образе жизни: прекращение вредных привычек, регулярные тренировки, сбалансированная диета с содержанием витамина D и кальция.

    Если вы не потребляете достаточное количество этих элементов из пищи, стоит обратиться к добавкам с витамином D и кальцием.

    Применение останавливающих потерю костной ткани лекарств, вот небольшой список подобных лекарств терипаратида (Фортео), алендронат (Фосамакс), кальцитонина (Calcimar), ризедронат (Actonel), ралоксифен (Эвиста), ибандроната (Бонива).

    Сердечно-сосудистые заболевания

    До наступления менопаузы женщины находится в группу сниженного риска возникновения болезни сердца и инсульта по сравнению с мужчинами. Однако в период менопаузы риск сердечно-сосудистых заболеваний среди женщин возрастает, это может быть как следствием снижения уровня эстрогена, так и как следствие других факторов. В постменопаузе женщинам рекомендуется гормональная терапия, чтобы предотвратить инсульт или инфаркт.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.