• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 способов сделать тест на сахар в крови менее болезненным

    Опубликовано: 2015-06-17 11:04:53

    Наверняка, если у вас сахарный диабет, вам приходится часто делать уколы в палец, чтобы проверить дома уровень сахара в крови. Эту процедуру можно сделать менее болезненной следуя разработанным обществом эндокринологов правилам.

    1.У каждого пальца есть чувствительное и менее чувствительно место, просто запомните, в какой области – в середине подушечки или около кончиков вы испытывали меньше боли.


    2.На кончиках пальцев обычно больше нервных окончаний. Поэтому делать укол в эту зону не рекомендуется
    3.Не стерилизуйте палец спиртов. Спирт высушивает кожу и усиливает реакции нервных окончаний на боль.
    4.Не делайте уколы в один палец несколько раз подряд.


    5.Не стоит пользоваться одним и тем же лезвием в аппарате несколько раз, со временем оно затупляется и делает процесс укола более неприятным.
    6.Если вы сделали укол, но капля крови не появилась – не стоит выживать ее из пальца, просто опустите руку ниже талии, и капля появится сама.
    7.Выберите правильный прибор. Некоторые приборы для определения уровня сахара в крови требуют большого количества крови, другие же – меньшего. Кроме того некоторые приборы берут пробы не только с пальцев, но и с других мест руки.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.