• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический аднексит: угроза бесплодию

    Опубликовано: 2015-06-17 08:44:32

    Хронический аднексит – это длительный воспалительный процесс придатков матки, который часто приводит к бесплодию женщины. Этот страшный диагноз может лишить женщину возможности почувствовать себя матерью, поэтому важно своевременно начать лечения и регулярно заниматься профилактикой обострений. Как показали последние клинические исследования, одна женщина из пяти с хроническим аднекситом не может зачать и выносить ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Любое воспаление – это инфекция, так и в случае с хроническим аднекситом – инфекция, ведущий фактор заболевания. В роли инфекции могут выступать вирусы, бактерии и микроорганизмы, которые, как правило, на фоне ослабления иммунной системы вызывают воспаление придатков матки.

    Лечебные мероприятия при хроническом аднексите заключаются в борьбе с инфекцией (антибиотикотерапия), повышение естественной защиты организма (иммуномодуляторы и витамины), физиотерапии. Важно все лечебные мероприятия начинать как можно скорее после постановки диагноза, так как в очаге воспаления формируются спайки из соединительной ткани, которые нарушают проходимость маточных труб, что приводит к бесплодию или внематочной беременности.

    После лечения необходим ежегодный контроль специалиста – врача-гинеколога, который, как правило, после осмотра рекомендует профилактические мероприятия: иммуномодуляторы, витамины, физиотерапевтические процедуры.

    Так же для профилактики воспаления эффективны природные антиоксиданты, содержащиеся в большом количестве во фруктах, овощах и зеленом чае.

    Помните, хронический аднексит – это не приговор, и важно не оттягивать визит к специалисту и своевременно пройти лечение.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.