• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большое количество сладкого делает человека глупее

    Опубликовано: 2015-06-15 08:44:54

    Исследователи из Калифорнийского университета провели испытания на крысах, оказалось, что фруктоза замедляет работу мозга и ослабляет память, чрезмерное ее употребление мешает человеку запоминать новую информацию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее исследования уже показывали, что фруктоза провоцирует развитие диабета и ожирения, однако влияние фруктозы на мозг рассматривается впервые. К тому же в США кукурузный сироп используется особенно широко.

    Автор исследования профессор нейрохирургии Фернандо Гомес-Пинильи считает, что то, что вы едите, сказывается на том, как вы думаете. Длительное употребление фруктозы приводит к тому, что мозг с трудом запоминает новую информацию. К счастью, омега-3 жирные кислоты помогут избавить от негативного воздействия фруктозы.

    В среднем один жители США съедает за год 47 фунтов сахара, а также выпивает 35 фунтов напитков с высоким содержанием фруктозы. С такой диетой связан резкий рост ожирения в стране, причем кукурузный сироп добавляется и в йогурты, соки, даже кетчуп и гамбургеры. Потому населению не так просто избежать употребления лишнего сахара, а в 1800-тых годах за год один человек съедал не более 2 фунтов сахара. В связи с этим врачи связывают рост темпов ожирения и количество диабетиков.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.