• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как узнать соотношение рота и веса по формуле Кетле

    Опубликовано: 2015-06-17 09:24:02

    Соотношение роста и веса определяется по различным формулам. Это действенный способ узнать свой идеальный вес. Но при этом надо учитывать индивидуальные особенности организма. Также стоит учитывать многие внешние факторы, ведь избыток жировой ткани видно невооруженным глазом. Бывают случаи, когда люди с одним и тем же ростом могут быть совершенно разными по полноте.

    Самым объективным параметром идеала для тела является соотношение жира к костно-мышечной ткани в процентах. Норма для мужчин составляет 9-15 % жира от всей массы тела,  у женщин в норме должно быть 21-20 %.

    Соотношение роста и веса можно легко вычислить с помощью индекса Кетле. Необходимо массу тела в килограммах разделить на свой рост в метрах в квадрате. Данную формулу можно применить для женщин и мужчин 20-65 лет.  Таким образом, если вес 65 килограмм, а рост 170 сантиметров, то формула получается следующая – 65  :  (1.7 *1.7) = 22.5. 22.5 – это и есть индекс.

    Нормой для женщин является значения в пределах 19-24, а для мужчин – 19-25. С помощью этой формулы можно определить, есть ли дефицит массы тела или же, наоборот,  имеет место ожирение.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.