• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для поверхностного пилинга в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-17 10:44:47

    Пилинг – это косметическая процедура удаления с поверхности кожи омертвевших клеток. Эта процедура  необходима для того, чтобы дать возможность молодым клеткам развиваться интенсивнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Глубина очищения может быть разной в зависимости от того, какой толщины слой омертвевших клеток будет удаляться. А от необходимой глубины очищения  уже зависит, какими средствами будет проводиться процедура.
     
    Поверхностный пилинг – самый мягкий,  щадящий и безопасный. И применяют его обычно для легкого очищения верхнего слоя эпидермиса. Используют поверхностный пилинг также  для удаления веснушек и в качестве тонизирующего средства для кожи. Такие процедуры можно делать самостоятельно в домашних условиях.
     
    Цель пилинга – активизировать восстановление эпидермиса с помощью молодых клеток; ускорить синтез эластина и коллагена, необходимых здоровой коже. После этой процедуры улучшается кровообращение, восстанавливаются капилляры. В результате кожа получает больше кислорода и необходимых питательных веществ. Результат пилинга — упругая, прочная, эластичная кожа.
     
    Безболезненную процедуру мягкого очищения в косметических салонах проводят с помощью трихлоруксусной кислоты слабой концентрации, сухого льда или фруктовых кислот (лимонная, яблочная, молочная). В процессе воздействия этих средств иногда ощущается незначительное жжение кожи, которое прекращается после окончания пилинга. Чтобы процедура была более комфортной, косметологи применяют  прохладные компрессы на кожу или остужают ее потоком воздуха.
     
    Противопоказания к пилингу
     
    Хоть сама процедура очищения не сложная, но есть ряд факторов, которые могут помешать добиться желаемого результата и даже спровоцировать кожные заболевания. Если иммунная система человека ослаблена, и кожа подвержена различным герпесным инфекциям, пилинг лучше не проводить. Сеанс очищения может усугубить воспалительный процесс кожи.
     
    Некоторые медикаментозные препараты могут снизить активность клеток кожи или сальных желез, от пилинга лучше воздержаться, чтобы не вызвать побочных эффектов.
     
    Людям, которым по роду деятельности  приходится большую часть времени находиться под воздействием солнечных лучей, процедура очищения в салоне не рекомендована.
     
    Пилинг в домашних условиях
     
    Чтобы пройти поверхностное очищение кожи, не обязательно посещать  косметологические салоны. Процедуру можно провести и в домашних условиях. Освежить и очистить кожу можно с помощью специальных скрабов. Только вот подбирать их следует соответственно своему типу кожи. Следует учитывать и возрастное состояние эпидермиса.
     
    Процедура пилинга в домашних условиях содержит свои правила, которых следует придерживаться, чтобы добиться максимального эффекта.
     
    Перед применением скраба необходимо умыться с помощью пенки или геля для ванн. И опять же, моющие средства должны соответствовать типу очищаемой кожи.
     
    Скраб равномерно наносится на участки кожи круговыми движениями по часовой стрелке. Последовательность движения – от центра лица к периферийным зонам.  Чтобы вещество усвоилось лучше, его необходимо оставить на коже минуты на три-четыре. Затем с помощью тоника, нанесенного на ватный тампон, удаляются продукты очищения.
     
    Если кожа не вызывает больших проблем, скрабы нужно использовать не более двух раз в неделю.
     
    Смеси для пилинга в домашних условиях
     
    Чтобы приготовить такой пилинг в домашних условиях  понадобятся фрукты: ананас, папайя, лимоны, виноград или яблоки. Составляющие вещества этих фруктов бережно очищают кожу и удаляют с нее ороговевшие клетки.
     
    Пилинг с папайей и ананасом
     
     смешать мякоть ананаса (200 мл) и мякоть папайи (100 мл) до однородности;
     добавить в смесь натуральный мед (30 мл);
     перемешать, покрыть кожу ровным слоем и смыть водой.
     
    Время выполнения первой процедуры – 3 мин, а затем его увеличивают до 5 минут.
     
    Пилинг с бананом, киви и ананасом
     
     измельчить мякоть 1 среднего банана, 1 спелого киви и ананаса (200 мл);
     получившуюся смесь перемешать до получения однородности и нанести;
     подождать10 мин и смыть.
     
    Пилинг с ананасом
     
     взять ананас (200 мл) и добавить к нему жидкий мед (30 мл);
     перемешать получившуюся массу, а для густоты насыпать немного овсяной муки;
     смесью покрыть лицо, подождать 15 мин и смыть.
     
    Пилинг с соком лимона
     
     смешать масло оливы (40 мл) и масло шиповника;
     влить лимонный сок (чайную ложку);
     до использования массу слегка подогреть;
     распределить средство на лице, выдержать 5 мин и смыть.
     
    Пилинг с красной смородиной и виноградом
     
     размять красную смородину (1 стакан) и виноград (100 мг) в разных емкостях;
     смешать между собой мякоть и сок ягод (без кожуры);
    нанести смесь и смыть водой через 12 мин.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.