• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция досрочно достроила Мистрали, ищет новых покупателей

    Опубликовано: 2015-06-05 14:15:59

    Корабли находятся в бухте "Феноэ" порта Сен-Назер, впоследствии их планируют законсервировать и искать нового хозяина.

    Французская судостроительная компания STX, которая по заказу России взялась за изготовление двух вертолетоносцев типа Мистраль, завершила изготовление кораблей досрочно и ведет поиск новых заказчиков. Об этом Укринформу сообщил источник, осведомленный с технологическим процессом на производстве.

    "STX выполнила свою миссию и завершила строительство и испытание второго вертолетоносца типа "Мистраль" с названием "Севастополь" и таким образом досрочно завершила выполнение заказа, завершение которого планировалось осенью текущего года", - заявил собеседник агентства.

    По его словам, завершение строительства произошло еще на прошлой неделе, о чем было объявлено во время производственного совета. "Оба "корабля-близнеца" "Севастополь" и "Владивосток" сейчас прикованы к причалу в бухте "Феноэ" порта Сен-Назер, впоследствии их планируется законсервировать и искать нового хозяина", - отметил источник.

    Он также добавил, что предприятие ищет новых заказчиков на корабли.

    Пребывание Мистралей в порту Сен-Назера подтверждают данные системы позиционирования кораблей в пространстве MarineTraffic. Согласно им, оба корабля находятся в бухте "Феноэ" под французскими флагами.

    Ранее сообщалось, что "Севастополь" с середины марта до середины мая осуществил три ходовых испытания в Бискайском заливе, после чего вернулся в порт приписки.

    Напомним, передача вертолетоносцев "Владивосток" и "Севастополь" была запланирована соответственно на осень 2014-го и 2015 годов, однако, в связи с агрессией России против Украины ее отменили решением президента Франции Франсуа Олланда на неопределенный период. Франция и Россия продолжают переговоры о возврате средств за Мистрали.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.