• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем предложения на вторичном рынке жилья Киева постоянно растет

    Опубликовано: 2015-06-05 09:45:52

    Тенденция роста предложения на вторичном рынке жилой недвижимости Киева продолжается.

    Так, в мае количество представленных к продаже квартир увеличилось на 2,2% относительно апреля и составило 19 тыс. 615 квартир.

    Об этом в своем обзоре по итогам месяца сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

    Относительно мая 2014 года, количество квартир увеличилось на 25%. Наибольшее количество квартир по итогам мая предлагалось в Дарницком (15%), в Печерском (14%) и Шевченковском (13%) районах.

    В Голосеевском и Днепровском – по 11%, Соломенском и Святошинском – по 9%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (8%), Деснянском (6%), Подольском (4%) районах.

    Наибольшее увеличение предложения наблюдалось в Шевченковском районе (на 6,6%). Уменьшилось предложение в Оболонском (на 2,1%) и Деснянском (на 0,1%) районах. В остальных районах рост числа квартир составил от 0,7% до 3,6%.

    Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные и 3-комнатные – по 33% и 4-комнатные – 7%.

    По отношению к предыдущему месяцу количество однокомнатных квартир увеличилось на 0,3%, двухкомнатных – на 1,9%, трехкомнатных – на 3,1%, четырехкомнатных – на 6,4%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.