• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Malaysia Airlines объявила технический дефолт

    Опубликовано: 2015-06-03 13:45:50

    В соответствии с планом реструктуризации сокращены шесть тысяч сотрудников, 14 тысячам предложены контракты в создающейся новой компании.

    Авиакомпания Malaysia Airlines потерпела "технический дефолт", заявил ее новый генеральный директор из Германии Кристоф Мюллер. По информации Мюллера, в соответствии с планом реструктуризации сокращены шесть тысяч сотрудников, 14 тысячам предложены контракты в создающейся новой компании.

    Malaysia Airlines принадлежит госфонду, который в мае нанял Мюллера для проведения ребрендинга компании. Кризисный менеджер обещает в этом году положить конец убыткам, в будущем — стабилизировать финансовое положение, а в 2017-м — добиться роста прибыли.

    По словам Мюллера, финансовые проблемы Malaysia Airlines начались задолго до трагических событий 2014 года, когда 8 марта бесследно исчез лайнер компании, на борту которого находились 239 человек, а 17 июля другой пассажирский самолет компании был предположительно сбит над территорией Украины; погибли 298 человек. Эти две катастрофы поставили последнюю точку в истории банкротства Malaysia Airlines в условиях острой конкуренции на внутреннем рынке авиаперевозок.

    В прошлом Кристоф Мюллер занимался финансовым оздоровлением ирландской авиакомпании Aer Lingus, бельгийской Sabena и германской Lufthansa, за что был прозван "терминатором".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.