• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют увеличение запасов сырой нефти в США

    Опубликовано: 2005-11-09 12:13:00
    Эксперты консалтингового агентства Platts прогнозируют по состоянию на 4 ноября 2005г. недельное увеличение коммерческих запасов сырой нефти и основных нефтепродуктов в США.
     
    Так, по оценкам экспертов Platts, запасы сырой нефти в США за первую неделю ноября увеличились на 1,7 млн. барр. Ожидаемое увеличение запасов может стать пятым подряд с начала октября. Основными причинами увеличения запасов сырой нефти в США эксперты считают ее возросшие поставки с шельфа Мексиканского залива и стабильный импорт.
     
    Запасы бензинов в США по состоянию на 4 ноября увеличились на 1,1 млн. барр. Ожидаемое увеличение запасов бензинов может стать четвертым с начала октября. Причинами ожидаемого роста запасов бензинов эксперты считают окончание активной фазы автомобильного сезона и восстановление нефтеперерабатывающей отрасли США. Так, ожидается, что переработка нефти в США за первую неделю ноября увеличилась на 2,3%.
     
    Запасы тяжелых дистиллятов в США, представленные дизельным топливом и топочным мазутом, по состоянию на 4 ноября выросли на 600 тыс. барр., прогнозируют эксперты Platts. В то время как с начала октября запасы сырой нефти и бензинов в США росли, запасы тяжелых дистиллятов все это время снижались. Ожидаемое увеличение запасов тяжелых дистиллятов эксперты объясняют сохранением теплой погоды в США и снижением спроса на топочный мазут.
     
    Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране коммерческих запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX, что будет соответствовать 18:30 мск.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.