• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посменная работа: путь к набору веса

    Опубликовано: 2015-06-13 20:44:03

    Сменная работа крайне неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья. Исследователи из университета Буэнос-Айреса обследовали людей, работающих по ночам. Выяснилось, что уровень гормона серотонина в крови этих людей слишком низок, и значительно уступает показателям, которые имеются у людей, работающих только в дневную смену. Таким образом, работающие посменно имеют низкий уровень гормона, «отвечающего» за состояние души и тела. Сератонин влияет на настроение, аппетит, сексуальное удовольствие. Низкое содержание этого гормона наблюдается у больных, страдающих депрессиями, тревожностью, бессонницей.

    Таким образом, люди, ведущие ночной образ жизни, часто имеют повышенное давление, нарушения пищеварения, замедленный метаболизм. Первое, на чем отражается смена биологических ритмов – вес человека. Причем, соблюдать оптимальный режим питания при работе по сменам практически невозможно.

    Так же, работающие по ночам подвержены рискам появления диабета, проблем с сосудами, сердцем и органами ЖКТ.

    Все эти проблемы обусловлены с расстройством биоритмов, вследствие которого выработка гормонов сна и бодрствования нарушается.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.