• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ведите пищевой дневник: это поможет сбросить вес

    Опубликовано: 2015-06-13 15:44:42

    Казалось бы, чем могут записи в дневнике помочь в проблеме лишнего веса? Оказывается, такой нехитрый способ практически в 100% случаев оказывает положительное влияние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проводился эксперимент, группу людей с лишним весом разделили на две подгруппы. В одной худеющие записывали в дневник каждый съеденный кусочек, представители второй группы этого не делали. Результат был определенным, в первой группе все (!) представители сумели сбросить вес, во второй группе решить проблему никому не удалось.

    Почему так происходит? Дело в том, что необходимость «отчитываться» перед самим собой за каждый кусок пищи, отправленный в рот, повышает дисциплину. Согласитесь, как-то стыдно в два часа ночи записывать в свой дневничок: « Сто грамм шоколада, пять конфет и булочка». А те худеющие, которые не ведут дневник, могут легче сорваться с диеты, переесть или съесть что-то малополезное.

    Кроме того, ведение пищевого дневника, поможет разобраться в себе, вы сможете понять, какие события или эмоции вызывают у вас приступы неконтролируемого голода, что именно приводит к срывам в питании.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.