• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить зрение: советы

    Опубликовано: 2015-06-13 15:24:32

    Сегодня офтальмологи уверены, что для сохранения остроты зрения имеет значение позитивный настрой. Если вы часто хандрите и, вообще, не ждете от жизни ничего хорошего, то этот негатив отразится и на ваших глазах.

    Итак, главные условия сохранения отличного зрения на годы:

    Смотрите на жизнь с оптимизмом.
    При напряженной зрительной работе (например, при сортировке мелких предметов), давайте глазам периодический отдых.


    Не плачьте  подолгу. Хотя омывание слезной жидкостью полезно для глаз, но длительные рыдания вызывают перенапряжение. Не зря же после слез, глаза выглядят покрасневшими.
    Для глаз не благоприятен перегрев, поэтому не злоупотребляйте парилкой и горячими ваннами.
    Очень полезно для зрения выпивать по 50 гр. натурального гранатового сока ежедневно.
    Помимо перечисленных рекомендаций, для сохранения зрения старайтесь не злоупотреблять острой и, особенно, соленой пищей. А так же регулярно проводите простую гимнастику для глаз, переводя взгляд от предмета, расположенного рядом, на предмет, который находится вдалеке.

    Мало спите? Могут возникнуть проблемы со зрением.

    Недостаток сна, проблемы с засыпанием плохо влияют на здоровье и настроение. Во-первых, хронический недосып может вызвать сбои в работе сердца, а во-вторых, бессонница – одна из основных причин возникновения депрессий.

    Но, как оказалось, плохой сон, способен отрицательно сказаться и на зрении. Это убедительно доказали исследования, которые проводились в университете Майо (США). Недосып вызывает серьезные нарушения зрения, прежде всего, это потеря четкости изображения. Если вы регулярно не спите по ночам, а потом обнаруживаете, что стали видеть нечетко, то повторение таких ситуаций, может спровоцировать развитие такого серьезного заболевания, как глаукома.

    Так же доказано, что плохой сон может вызвать заболевания глазного нерва, причем даже такое серьезное, как ишемическая невропатия. Развитие такой болезни может привести к стремительной потере зрения, этот недуг чаще затрагивает один глаз. Так же может произойти отек глазного нерва, что приведет к резкому снижению остроты зрения.

    Поэтому, крайне важно, правильно организовать свою жизнь, чтобы оставалось время на полноценный отдых. А так же бороться с бессонницей и другими нарушениями сна.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.