• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия спортом положительно влияют на интеллект

    Опубликовано: 2015-06-13 15:04:25

    Доктор Чак Хиллмен из Университета Иллинойса исследовал, как занятия физкультурой и спортом влияют на интеллект. И пришел к определенным выводам, что умеренные физические нагрузки, способствую ясности ума и скорости реакции.

    В эксперименте принимало участи два десятка человек обоего пола. Первоначально, все испытуемые прошли компьютерные тесты на определение интеллектуального уровня, так же у них была снята электроэнцефалограмма. После чего, половина участников отправилась в спортзал, где провела время, интенсивно занимаясь на беговой дорожке. Остальные участники просто пассивно отдыхали. Затем тесты были проведены повторно. Оказалось, что, если в «пассивной» группе, результаты остались прежними, то в «активной» группе у всех участников увеличилась скорость реакции. Кроме того, участники «активной» группы делали меньше ошибок и давали больше точных ответов. Такие показатели позволили сделать вывод, что физическая активность способствует улучшению работы мозга.

    Поэтому перед ответственным мероприятием, типа экзаменов, не забываете делать, хотя бы, утреннюю гимнастику, что поможет вам отлично справиться с задачей.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.