• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшный и ужасный тромбофлебит: спасаемся

    Опубликовано: 2015-06-13 18:24:47

    Масштабные исследования египетских мумий показали, что и фараоны, и властители Древнего Египта, страдали атеросклерозом и другими заболеваниями, связанными с сердечной недостаточностью. В том числе и таким заболеванием, как тромбофлебит. Что это за болезнь и почему она появляется и в наше время?

    Тромбофлебит – еще одна из болезней цивилизации, ее развитие провоцирует избыточный вес, жирная пища, гиподинамия и курение. В группе риска люди, которые недавно перенесли операции или повреждения сосудов: порезы, ранения. Длительные путешествия в автобусе или в самолете в сидячем положении, когда пережимаются различные сосудики, что мешает току крови. Врачи различают тромбофлебиты подкожных и глубоких вен. Когда стенки сосуда воспаляются и его просвет закупоривается.

    Считается, что тромбофлебит подкожных вен развивается у 60% людей с хронической венозной недостаточностью. Симптомы заболевания достаточно явные: слабость, утомляемость, невысокое (сначала) повышение температуры, покраснение на нижних конечностях (либо по ходу вен, либо вся конечность), отеки, жжение, тяжесть в ногах, тянущие боли по ходу вен. То есть человек испытывает дискомфорт и сразу понимает, что что-то не так. Но в некоторых случаях люди пропускают начало заболевания.

    Эти заболевания могут дать тяжелые осложнения на сердце. Запускать заболевание очень опасно, отрыв тромба и поступление его в сердце или легкие ведет к летальному исходу. При первых признаках при первых признаках дискомфорта можно как можно скорее проконсультироваться с хирургом и кардиологом. Лечится заболевание комплексно, одна из очень эффективных, но незаслуженно забытых методик – гирудотерапия. Гирудин, попадая в кровь, снижает ее свертываемость и вязкость, наряду с этим пропадает спазм артериальных сосудов.

    Пиявками спрыскивается в организм человека до ста активных веществ, гирудин в том числе, ферменты, которые подвергают обратному развитию процессы в воспаленной вене. Тем пациентам, у которых уже выявлено заболевания, просто необходимы регулярные клинические осмотры и курсовое лечение.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.