• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезны ли курорты людям, страдающим гипертонией

    Опубликовано: 2015-06-13 12:44:24

    В последнее время гипертония является довольно распространенным заболеванием. Связано это с повышением общего ритма жизни, большими физическими и моральными нагрузками. Но любой человек хочет хотя бы один раз в год поехать на курорт отдохнуть, например, на море, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Люди, страдающие гипертонией, не всегда могут спокойно выбрать место будущего отдыха, потому что перемена климата может значительно повлиять на ход болезни. Лучше всего отдыхать недалеко от места проживания, в одной климатической зоне. Можно просто поехать к родственникам в деревню, где воздух значительно чище. Известно, что гипертоники чаще всего страдают кислородным голоданием, особенно те, кто проживает в больших индустриальных городах. Выезд из города на природу, в лес или на речку, уже даст положительный результат. Но люди, у которых гипертония имеет ярко выраженный хронический характер, должны обязательно советоваться с врачом перед отъездом на курорты.

    В России существует много санаториев, которые подойдут людям, страдающим гипертонией. Для лечения этой болезни полезно отдыхать на курортах с радоновыми водами (Пятигорск, Молоковка). Также опытный врач обязательно посоветует отдохнуть в санаториях Кисловодска или Боржоми, где можно лечиться углекислыми и минеральными водами. Если солнечные ванны не противопоказаны, можно поехать отдыхать на побережье Балтийского или Черного морей.

    Чаще всего гипертоники страдают и другими заболеваниями, поэтому нужно оптимально выбрать санаторий, в котором можно будет пройти процедуры для лечения всех заболеваний. Для нервной системы очень полезными являются радоновые воды, упоминаемые выше. Если у человека, страдающего гипертонией, еще и нарушен обмен веществ или обнаружены болезни пищеварительного тракта, нужно выбирать санаторий с наличием минеральных вод.

    Самое главное при выборе места отдыха всегда быть положительно настроенным и готовым к лечению, ведь состояние нервной системы играет решающую роль в лечении любого заболевания, в том числе гипертонии.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.