• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марафон стройности: что важно соблюдать

    Опубликовано: 2015-06-13 12:24:14

    Немало барышень закрытому тренажерному залу предпочитают свежий воздух, наматывая круги по парковым дорожкам. Но когда это лучше делать: утром или вечером?

    Не рекомендуется делать упражнения рано утром или вечером, поскольку на эти периоды приходится снижение физической активности. Также нежелательно заниматься натощак: при физических нагрузках уровень сахара в организме уменьшается. Учитывая то, что на голодный желудок он и так невысокий, занятие спортом могут привести к так называемому гипогликемическому состоянию.

    Чувствуешь, что "марафонские дистанции" тебе под силу? Тогда вперед! Только учти: главное в занятиях бегом - увеличивать нагрузку постепенно. Начни с простой прогулки, которую со временем замени на пробежку. Продолжительность занятий должна составлять не менее получаса, не реже двух раз в неделю. Во время бега и других физических упражнений вдыхать воздух нужно через нос, а выдыхать - через рот. Тогда твои легкие будут насыщаться кислородом равномерно.

    Немаловажная деталь - одежда, в которой ты будешь заниматься спортом. Форму для пробежки подбирай такую, чтобы она не сковывала движения. Учитывай и то, что во время бега будет гораздо "теплее", чем обычно.

    А девушкам, которые все же решили предпочесть скверу тренажерный зал, следует запомнить: лучше не есть за час-полтора до тренировок. Однако, если тебе совсем невмоготу, можно за полчаса до занятий перекусить легким овощным салатиком (но без майонеза). Не следует наедаться и после упражнений: подожди хотя бы 40 минут, и тогда уже "заправляйся" углеводами и белками, исключив из рациона жиры животного происхождения. Налегай на фрукты, овощи (кроме картофеля) и каши, приготовленные на воде.

    О сладком и спиртном тоже забудь, иначе все твои старания в тренажерном зале пойдут насмарку. Ведь организм попытается возобновить запас калорий, но уже с лихвой.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.