• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Управление негативом или как улучшить психическое здоровье

    Опубликовано: 2015-06-13 07:24:14

    Умеренное количество физических упражнений, согласно исследованиям ученых штата Миннесота, способствует улучшению физического состояния и эмоционального благополучия. Как улучшить психическое здоровье и управлять негативными эмоциями правильно? Чтобы узнать об этом, давайте рассмотрим несколько важных моментов.

    То, что ежедневные физические упражнения оказывают несомненное положительное влияние на психическое здоровье, является безусловным фактом.

    Стресс, тревога, депрессия и напряжение разрушают не только ум, но и сказываются негативно на организме в целом. Вот здесь и выручает физическая активность, которая выступает в качестве антидепрессанта. А значит, улучшает функционирование мозга.

    Каким образом?

    Любая физическая активность помогает в производстве эндорфинов. Именно они действуют как седативные молекулы. Поэтому снимают боль, которая возникает из-за напряжения или стресса. Уменьшают возбуждение, стресс, регулируют производство гормонов, улучшают и укрепляют иммунную систему. Даже замедляют процесс старения. Противоположное влияние оказывает гормон кортизон. А приводят его в действие неспокойное душевное состояние и сидячий образ жизни. Именно кортизон отвечает за стресс. Эндорфины, образующиеся в процессе физической активности, заменяют гормоны стресса, вносят спокойствие и эмоциональную стабильность. Эти гормоны являются достаточно сильными, чтобы избавить человека от легкой депрессии и улучшить настроение.

    Физическая активность также стимулирует производство серотонина и адреналина. Они помогают в создании и поддержании счастливого настроения, содействуют общему благополучию.

    Как улучшить психическое здоровье?

    Ответ прост - регулярные физические упражнения. Они повышают уровень энергии и укрепляют здоровье. Стимулируют производство гормонов и дарят ощущение счастья. К тому же, физическая активность стимулирует:

    любовь к себе

    Жизнь без физической активности существенно снижает самооценку в стрессовых ситуациях. Упражнения повышают уверенность в себе. Они тонизируют тело, увеличивая поток энергии и удерживая его в течение дня. Этот постоянный поток энергии приводит к позитивному мышлению и даже повышает производительность.

    адекватную оценку своей работы

    Часто люди погружены в свою работу. Некоторые берут работу на дом, а некоторые просто регулярно нагружают свой мозг работой и не могут отвлечься. В конечном счете, это сказывается на психическом здоровье человека. Важно уметь отделять себя от ежедневной трудовой жизни и отвлекать свое внимание от работы. Такой подход помогает освободить разум от стресса и напряжения и быть подготовленным для нового рабочего дня.

    общение

    Физическая активность уменьшает скуку и повышает социальное взаимодействие. Благодаря эндорфинам, человек начинает чувствовать себя лучше. Открывается способность получать удовольствие от общения. Проявляется интерес к разным аспектам социальной жизни.

    крепкий сон

    Упражнения помогают улучшить качество и количество сна. Хороший крепкий сон сохраняет ум и наполняет энергией, которая необходима в течение дня. Улучшает действие пищеварительной системы. По утверждению медиков, физическая активность предотвращает и излечивает расстройства сна.

    правильный подход к питанию

    Благодаря физической активности меняется и отношение к пище. Иммунная и пищеварительная системы работают лучше. Контролируемое потребление пищи помогает поддерживать вес, а значит, происходит постепенное повышение уровня энергии.

    Физическая активность – важная составляющая здоровой и счастливой жизни. Она укрепляет психическое здоровье, формирует уверенность и позитивное восприятие, дарит энергию и стимулирует жизненную силу.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.