• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать купальник для полных

    Опубликовано: 2015-06-13 17:44:02

    Обладательницам пышных форм порой очень сложно подобрать купальный костюм. К счастью, дизайнеры предлагают массу интересных фасонов. Какой купальник подойдет полным женщинам? Мы расскажем вам об этом.

    Что противопоказано?
    Существует негласное правило: даже пропорционально сложенным пышным красавицам не рекомендуется надевать бикини – этот тип купальника слишком откровенно выставляет тело напоказ и ничуть не способствует коррекции недоскональных линий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Еще одно противопоказание – купальники меньшего, чем нужно размера. Они перетягивают тело и создают дополнительные складочки жира, что выглядит крайне некрасиво.

    В данном случае более приемлемыми можно считать купальники на размер больше (но и тут стоит соблюдать осторожность – ткань может морщиниться, не облегая тела должным образом).

    Оптимальные модели купальников
    Как выбрать купальник для полных девушек? Дамам с аппетитными формами можно обратить внимание на:
    — слитные купальники;
    — купальные платья;
    — купальники танкини.

    Также вполне допустимы раздельные купальники – важно лишь подобрать подходящую модель.

    Слитные купальники для полных дам
    Слитные купальники могут выполняться в разных вариантах. Купальные костюмы для полных в большинстве случаев оснащаются специальными вставками, моделирующими и подтягивающими тело.

    Зачастую используются комбинированные ткани: рисунок, как правило, украшает центральную часть изделия или лиф, а однотонный материал располагается по бокам. Боковые вставки зрительно сужают силуэт, а цветной лиф отвлекает внимание от объемных бедер.

    Вырезы на бедрах не должны быть ни слишком высокими, ни слишком низкими – и тот и другой вариант плохо смотрится на пышных фигурах.

    Чашечки могут быть мягкими или жесткими. Снизу хорошо поддерживают грудь так называемые косточки.

    Оптимальными считаются модели с широкими лямками, но вполне допустим вариант с открытыми плечами (правда, второй фасон приемлем лишь при относительно небольшом размере груди).

    Купальники танкини для полных женщин
    Купальник танкини – это своеобразный переходный вариант от цельного купальника к раздельному. В моделях, предназначенных для полных женщин, танкини состоит из удлиненного топа (свободного или утягивающего, в зависимости от типа фигуры) и трусиков с высокой посадкой и широкими боковинами.

    Как правило, верх выполняется из цветной или комбинированной ткани, а трусики – из однотонной. Встречаются также модели танкини с юбкой. Такой фасон поистине универсален – в нем можно не только отдохнуть на пляже, но также посетить пляжную вечеринку или прогуляться по набережной. Вариант оформления верхней части и идеи декора остаются такими же, как и в закрытых купальниках.

    Купальные платья для полных
    Купальные платья представлены в разных вариантах. Юбочки могут начинаться как от линии талии или бедер, так и под грудью. Последний вариант считается самым выигрышным – такое купальное платье подчеркивает красоту груди и акцентирует на ней внимание. При этом бедра скрываются под струящимися складками юбки. Варианты оформления лифа такие же, как и у слитного купальника.

    Раздельные купальники для полных женщин
    Раздельные купальники для полных не должны быть чрезмерно открытыми – это подчеркнет объем, а не скроет его. Удачным выбором будут бюстгальтеры, поддерживающие грудь и формирующие ее красивые очертания за счет использования мягких или жестких чашечек, косточек и специальных боковых вставок.

    Плавки должны иметь высокую посадку и достаточно широкие боковины. Как и танкини, раздельный купальник может быть дополнен юбкой – такая модель замечательно смотрится на пышных модницах. Вариант юбочки нужно подбирать с учетом типа фигуры.

    Купальники по типу фигуры
    Если лишний объем скапливается в зоне талии, живота, бедер и ягодиц, то стоит выбрать слитный цельнокроеный купальник с утягивающими вставками. Также подойдут танкини и купальное платье с подхватом под грудью.

    Приветствуются модели с вертикальными полосками и швами, а также сшитые из разных тканей (центр может быть цветным, а бока – однотонными).

    Если лишний вес преимущественно скапливается в верхней части тела (то есть на руках, плечах, груди, животе), то оптимальными будут модели с глубоким V-образным вырезом и утягивающими вставками. Уравновесить объем позволят купальные платья с высокой линией талии.

    Если бедра уже плеч, то рекомендуется подбирать модели с расклешенными юбочками (как уже говорилось, юбками могут оснащаться разные типы купальников).

    Как подобрать купальник для полных девушек? Однозначного ответа не существует – каждый из предложенных вариантов по-своему хорош. Насколько удачна та или иная модель вам подскажет зеркало.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.