• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от растяжек

    Опубликовано: 2015-06-13 14:24:49

    У многих женщин есть растяжки на теле, и они портят женскую фигуру. Такие рубцы медики называют стриями, они возникают в области бедер и на животе. Есть способы, которые помогут женщинам вернуть красивую кожу. А так же существует ряд мер, которые дадут возможность справиться с рубцами на коже.

    Отчего возникают растяжки на животе?
    Очень часто такие растяжки появляются в период беременности, однако они могут возникать из-за резких скачков в весе.

    Стрии — это поражения на коже. Они бывают незначительными в виде неглубоких тонких шрамов, иногда они могут быть меленькими бело-розового цвета, так же растяжки бывают продольного вида, рубцы могут иметь бордово-синий цвет, которые со временем светлеют.

    Строение кожных покровов:
    • подкожный жировой слой;
    • слой дермы (он очень эластичный);
    • слой эпидермиса.

    В самом начале, когда растяжки только проявляются, они имеют фиолетово-красный цвет, со временем они становятся бледнее, теряют свой пигмент. Солнечное облучение не меняет цвет стрий, шрамы остаются белыми и это сильно ухудшает внешний вид кожных покровов.

    Профилактические меры от появления растяжек на животе
    Для того чтобы стрии не появлялись, следует уделять большое внимание ее профилактике. К ее мерам можно отнести следующее:
    • необходимо питаться рационально и избегать набора веса;
    • проводить сеансы массажа у профессионалов (его можно делать самостоятельно);
    • за телом надо ухаживать, используя специальные кремы и масла;
    • надо проводить косметические процедуры в виде ванн, обертывания;
    • вводить в рацион добавки, которые будут обогащены витаминами А, В, С, Е;
    • рацион питания должен содержать жирные кислоты (все жирные сорта рыб, орехи, семечки);
    • важно проводить водные процедуры (гидромассаж), после которых надо втереть в кожу оливковое масло с витаминными масляными добавками А и Е, которые придадут эластичность и сохранят молодость кожи;
    • необходимо использовать бандаж в период беременности.

    Применение эстетической медицины при лечении растяжек
    Все вышеперечисленные мероприятия не помогут окончательно исчезнуть стриям. Полностью избавиться от растяжек можно лишь, если обратиться за помощью к хирургам-косметологам. Однако все женщины смогут приостановить и уменьшить появление растяжек самостоятельно, ежедневно ухаживая за телом. В эстетической медицине есть ряд мероприятий, которые предлагают клиенткам:
    • применение мезотерапии (это подкожные уколы, которые способствуют увеличению эластичности кожи);
    • обертывание тела с использованием водорослей;
    • процедуры микродермабразии (рельеф кожи можно разгладить при помощи лазерной шлифовки верхних слоев кожи);
    • сеансы химического пилинга при помощи фруктовых кислот.

    Как убрать растяжки на животе, используя пилинг?
    Пилинг — это процедура удаления верхних слоев кожи, он способствует выравниванию поверхности кожных покровов и происходит ускорение процесса выработки коллагеновых волокон глубоко под кожей. Пилинг считается стрессовой процедурой, однако он способствует тому, что происходит мобилизация всех сил организма, и он с удвоенной силой производит биологические вещества, которые способствуют обновлению кожи. Чем глубже будет процедура пилинга, тем сильнее организм испытает стресс, это положительно скажется на внешнем виде растяжек, они становятся менее заметными.

    Пилинг может быть двух видов — средним и поверхностным, все зависит от интенсивности проникновения средства в кожные покровы.

    Поверхностный пилинг заключается в том, что профессиональным аппаратом для микродермабразии выбрасывается поток воздуха вместе с тонкодисперсным песком. Струя шлифует верхние покровы и улучшает их внешний вид, кожа становится более гладкой и ухоженной.

    При пилинге средней степени на растяжки наносят разнообразные кислоты, они глубоко проникают вглубь эпидермиса.

    Процедуры химического пилинга осуществляют под действием наркоза. Следует знать о том, что для подобной процедуры существует ряд противопоказаний, например, сердечно – сосудистые заболевания, при которых феноловые кислоты нельзя применять.

    У такого метода выявлено много недостатков и сейчас он не очень востребован. Материалы, применяемые при этой процедуре, токсичны и на теле возможно появление рубцов.

    Лазерный пилинг от растяжек
    На смену химическому пилингу приходит такой, который осуществляется при использовании лазера.

    Лучом лазера шлифуются растяжки на коже до их полного исчезновения. Стрии либо совсем исчезают, либо становятся малозаметными. Данная процедура требует длительной подготовки, необходимо примерно два месяца втирать в кожу специальный крем с большим содержанием витамина С. Пилинг лазером требует местного обезболивания для некрупных участков, если шлифовка осуществляется на крупных фрагментах тела, то необходим общий наркоз.

    После проведения процедуры внешний вид кожи смотрится не очень эстетично, она имеет отеки, краснеет, создается ощущение ожога тела. Для того чтобы полностью провести весь курс необходимо несколько месяцев. Затем кожа успокоится и примет здоровый и эстетичный вид.

    Первые две недели после проведения процедур необходимо на кожные покровы наносить специальную мазь и прикладывать повязку, позднее кожу предстоит увлажнять и применять рассасывающие косметические средства. Такой вид пилинга лучше всего делать в осенне-зимний период, потому что в первые несколько месяцев нельзя подвергаться загару.

    Домашние способы борьбы с растяжками на животе
    В домашних условиях следует ежедневно увлажнять кожу. Можно применять любые кремы, которые способствуют удержанию влаги в коже, желательно с витамином А.

    Восстановление (регенерация) кожи
    Восстановление кожи осуществляют с применением солкосерила или кремами, содержащими фруктовые кислоты. Они хорошо увлажняют и восстанавливают ткани.

    Применение компрессов с эфирными маслами
    Можно приготовить следующий состав. Для того чтобы восстановить кожу надо взять одну столовую ложку любого кефира, добавить по одной капле эфирных масел апельсина, грейпфрута или лимона, по две капли нероли и четыре капли розового масла. В полученной смеси надо намочить салфетку из марли и положить ее на область растяжек. Более длительное воздействие оказывает очень сильный положительный эффект. Такой курс стоит проводить на протяжении трех месяцев по три раза в неделю, желательно перед сном.

    Масляный массаж при стриях в домашних условиях
    Сеансы самомассажа помогут сделать растяжки менее заметными, кожа будет выглядеть более ухоженной. В аптеке надо купить любое базовое масло (миндальное, авокадо, виноградное, абрикосовое, персиковое) и регулярно втирать в область растяжек. Эти масла хорошо чередовать, тогда их действие будет более сильно выражено.

    Существует много рецептов для масляного массажа:
    • Две столовых ложи масла облепихи смешать с пятью каплями лавандового масла.
    • Две столовых ложки облепихового масла смешать с двумя каплями герани, грейпфрута и лаванды.
    • Две столовых ложки оливкового, льняного или виноградного масла разбавить двумя каплями эфирных масел лаванды, нероли и апельсина.
    • Соединить девять столовых ложек оливкового масла с 10 каплями пачули, одной столовой ложкой масла зародышей пшеницы.
    • Две столовых ложки льняного масла смешать с двумя каплями мелиссы, гвоздики грейпфрута и добавить 4 капли масла розмарина.

    Рецепты скрабов при растяжках
    Для скраба потребуется стакан сахарного песка, стакан морской соли и половина стакана оливкового масла (его можно заменить льняным, виноградным). Все компоненты тщательно смешать и нанести на растяжки, хорошо потерев их мочалкой. Затем все смыть под душем, чередую горячую и прохладную воду. После этой процедуры кожу обработать увлажняющим кремом.

    Обертывания с водорослями в домашних условиях
    Данная процедура является холодной. Она улучшает рельеф кожи, делает ее более подтянутой и упругой. Для того чтобы осуществить такой сеанс терапии, надо взять несколько пластинок водорослей и положить их в воду, температура которой не должна превышать двадцать градусов.

    Через тридцать минут эту смесь надо нанести на кожу, предварительно подготовив ее скрабом, на живот положить пленку, затем следует надеть согревающую одежду. Этот компресс надо держать на теле один час.

    Отзывы специалистов
    Все вышеперечисленные способы дадут ощутимый результат в борьбе с растяжками на животе. Достаточно выбрать подходящий для себя способ. Важно, чтобы все процедуры проводились регулярно, тогда эффект будет заметным. Такие сеансы в домашних условиях — это отличная альтернатива салонным процедурам.

     

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.