• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от пивного живота в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-13 10:24:35

    На фоне повального увлечения пенным напитком неудивительно, что объемные животы портят фигуры все большего числа людей. Как избавиться от пивного живота в домашних условиях? Предлагаем вам прибегнуть к целому комплексу мер.

    Диета от пивного живота
    Поскольку избавиться от живота без диетического питания вам не удастся, пересмотрите свой рацион. Раз в неделю осуществляйте разгрузку (на овощах, фруктах, кефире, нежирном твороге).

    Кушайте 5-6 раз в день, урезая размер порций. В повседневном рационе должны присутствовать постные белки (нежирное мясо, рыба, филе птицы, яйца, творог, кисломолочные напитки). Важное место занимают сложные углеводы, имеющиеся в крупах, овощах, фруктах. Жирные кислоты должны поступать в организм с растительными маслами.

    Крайне желательно не кушать после 18.00. Полезно вводить в рацион отруби – они способствуют очищению кишечника, уменьшают аппетит, помогают сжечь определенное количество жира. Также в борьбе с пивным животиком будет полезно обратиться к бессолевой диете – чем меньше соли вы будете употреблять, тем быстрее избавитесь от отечности.

    Комплекс упражнений от пивного живота
    Избавиться от живота вам поможет двигательная активность. Если есть такая возможность, бегайте по утрам (бег эффективно подсушивает тело). Больше ходите пешком, поднимайтесь по лестнице. Ежедневно выполняйте упражнения, направленные на проработку мышц пресса. Для вашего удобства, приведем некоторые из них.

    1. Лежа на спине. Поднимите согнутые в коленях ноги (бедра перпендикулярны полу, голени — параллельны ему). Руки расположите на затылке. Отрывайте от пола голову и верхнюю часть плеч. Повторите 10-20 раз.
    2. В положении лежа. Левую ногу согните, ступню поставьте на пол. Правую ногу выпрямите параллельно полу. Ладони расположите на затылке. Одновременно приподнимайте верхнюю часть тела и сгибайте правую ногу в колене. Скручивая корпус, тянитесь левым локтем к правому колену и возвращайтесь в ИП. После 10-20 раз, измените положение тела и повторите упражнение в другую сторону (правым локтем тянитесь к левому колену).
    3. В положении лежа. Ладони положите под ягодицы. Поднимайте слегка согнутые ноги, стремясь коленями дотянуться до лба (ягодицы отрываются от пола), а затем возвращайтесь в ИП (ноги держите на весу, не кладите их на пол).

    Обертывания в домашних условиях от пивного животика
    Обертывания заметно уменьшают объем живота. Можете использовать простейшее средство – яблочный уксус. Примите душ, помассируйте проблемную зону (рекомендуется использовать скраб). Разведите уксус водой в пропорции 1:3. Смочите в жидкости ткань, оберните тело. Сверху укутайтесь пищевой пленкой, наденьте теплую одежду. Через 40-60 минут примите душ.

    Как избавиться от пивного живота в домашних условиях? Прежде всего, постарайтесь отказаться от любимого напитка, ну а в остальном вам помогут приведенные выше меры.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.