• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла от целлюлита

    Опубликовано: 2015-06-17 16:44:32

    Эфирные масла от целлюлита применяются достаточно часто и эффективность этого ароматного средства не вызывает сомнений. О правилах использования эфирных масел в домашних условиях и пойдет речь дальше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффективность эфирных масел при целлюлите
    Эфирные масла (ЭМ) активно воздействуют как на жировые клетки, так и на кровеносные сосуды и лимфатическую систему. Благодаря использованию ЭМ проблема целлюлита решается комплексно: устраняются нарушения жирового, водного и углеводного баланса, регулируются возрастные и гормональные изменения подкожной клетчатки и кожи.

    Существуют разные методики с использованием ЭМ, направленные на решение проблемы целлюлита и все они заслуживают вашего внимания. Эффективность процедуры напрямую зависит не только от метода воздействия, но и от выбранного масла (для борьбы с целлюлитными бугорками используются липолитические эфирные масла, расщепляющие жиры).

    Важное замечание
    Эфирные масла — высококонцентрированные, а иногда — токсические вещества, поэтому их дозировка четко регламентируется. В идеале, лечение стоит осуществлять под руководством профессионального ароматерапевта (при наличии определенных заболеваний дополнительно требуется консультация врача).

    Перед началом процедуры необходимо провести тест на индивидуальную чувствительность (желательно тестировать не только отдельные компоненты, но также и готовое средство).

    Базовые масла с антицеллюлитным эффектом
    В качестве основы можно использовать масло миндаля, виноградных косточек, лесного ореха (они идеально подходят для лечения целлюлита, поскольку оказывают тонизирующее действие на лимфатическую и кровеносную систему).

    Антицеллюлитные эфирные масла
    Активными липолитическими свойствами обладают эфирные масла апельсина, герани, лимона, нероли, можжевельника, кипариса, лиметта, чабреца, лаванды, фенхеля, ромашки, тысячелистника, душицы.

    Введению лишней межклеточной жидкости и шлаков, нормализации обмена веществ, улучшению работы лимфатической системы способствуют ЭМ пачули, розмарина, бергамота, укропа.

    Антицеллюлитный массаж с ЭМ
    Для борьбы с целлюлитом чаще всего используют массажные процедуры. Во время процедуры в проблемную зону круговыми движениями втирают разбавленные в масле эфирные смеси. Во время массажа часто используют массажеры или жесткую массажную рукавицу.

    Массаж активизирует кровообращение, стимулирует обмен веществ, улучшает состояние кожи. Наилучший эффект при массаже оказывают ЭМ цитрусовых, но это не значит, что использовать стоит лишь их.

    Наиболее популярная смесь для массажа включает 2 ст.л. масла-основы и по 4 капли масел лимона, апельсина и гвоздики.

    Другой популярный рецепт имеет в своей основе 2 ст.л. основы (например, миндального масла), по 4 капли масел можжевельника и розмарина, а также по 3 капли ЭМ кипариса и пачули.

    Антицеллюлитные лосьоны и крема на основе ЭМ
    ЭМ часто входят в состав антицеллюлитных средств. Крем или лосьон можно приготовить самостоятельно, а можно просто использовать готовое средство, обогатив его ЭМ (желательно, чтобы выбранное средство имело в своем составе экстракты плюща и дикого каштана).

    Наибольшей популярностью в домашних условиях пользуются следующие смеси:
    • ЭМ герани, розмарина, лаванды, шалфея (по капле), ЭМ можжевельника (3 капли) и масло лесного ореха
    • ЭМ розмарина, лаванды, лимона (в равных частях – по 1-2 капли) и основа — миндальное масло
    • ЭМ нероли, розмарина, герани (в равных частях), растворенные в спирте или меде
    • ЭМ лимона, лаванды (по 8 капель), ЭМ розмарина (15 капель), ЭМ чабреца (10 капель)

    Аромаванны от целлюлита
    Еще один популярный метод борьбы с целлюлитом: аромаванны. Для их приготовления используется вода 40?С. Продолжительность процедуры – 20 минут.

    Эфирные масла в данном случае стоит разводить не в меде или масле, а в йогурте или кефире. Оптимальными считаются следующие комбинации аромамасел:
    • Цитрусовое масло (2 капли), масло фундука (6 капель), розмариновое масло (4 капли).
    • Масло чабреца, розмарина и лимона (1:2:3).

    Отзывы
    Эфирные масла сами по себе от целлюлита не спасут – именно об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Только комплексный подход (диета, спорт, специальные процедуры) поможет справиться с задачей.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.