• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квиташвили хочет привлечь мультинациональные компании к работе над соцпрограммами

    Опубликовано: 2015-06-03 09:15:48

    Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили хочет вместе с мультинациональными компаниями сотрудничать по внедрению социальных программ.

    Об этом он заявил после подписания меморандума о взаимопонимании с французской фармацевтической компанией.

    “Мы хотим работать с абсолютно всеми большими мультинациональными компаниями, которые имеют огромные финансовые ресурсы и чисто гуманитарные, которые сейчас очень нужны стране. В стране идет война, очень тяжелая ситуация на востоке. Поэтому мы хотим, чтобы было больше таких контактов”, – сообщил Квиташвили.

    По его словам, проекты, предусмотренные меморандумом о взаимопонимании с французской фармацевтической компанией, не касается госзакупок.

    “Это возможность работать вместе по разным направлениям. Это не по закупкам, чтоб вы поняли. Это социальные проекты – больше популяризации здорового образа жизни, объяснять, что такое сахарный диабет. В общем, социальные вопросы”, – заявил министр.

    Напомним, Квиташвили предлагает разделить функции заказчика и предоставителя медуслуг и перейти от финансирования койко-места к финансированию услуг.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.