• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская "Cardinal Resources" приобрела украинскую буровую компанию "Рудис"

    Опубликовано: 2005-11-09 11:25:00
    Британская компания "Cardinal Resources" приобрела у австрийско-украинского холдинга "Hares Group" 100% уставного фонда украинской буровой компании "Рудис" за $14,8 млн. В свою очередь "Hares Group" получил 20% доли в "Cardinal Resources" и право назначать исполнительного директора Cовета директоров "Cardinal Resources". Подписано соответствующее соглашение.
     
    Активы буровой компании "Рудис" составляют три лицензии на геологическое изучение, в том числе опытно-промышленную разработку Белоусовско-Чернухинской, Дубровской, Северо-Яблуновской площадей. Кроме того, компания имеет 50%-ную долю в договоре о совместной деятельности по возобновлению нефтегазовых скважин с "Укргазвидобування", дочерней компанией НАК "Нефтегаз Украины", для которой "Рудис" является операционной компанией. "Cardinal Resources" в начале планирует бурение пяти скважин и завершение капитального ремонта четырех скважин на трех площадях. На данный момент проходит бурение скважины на Дубровской лицензионной площади.
     
    "Рудис" в настоящее время производит в среднем около 500 баррелей в нефтяном эквиваленте в сутки. При этом производство "Cardinal Resources" в текущем году в среднем составляет 631 баррель в нефтяном эквиваленте в сутки. "Cardinal Resources" оценивает запасы украинской компании в 9,1 млн. баррелей в нефтяном эквиваленте. Благодаря приобретению корпоративных прав на "Рудис" она увеличит запасы с 18,4 до 27,5 млн. баррелей в нефтяном эквиваленте.
     
    Председатель и главный исполнительный директор "Cardinal Resources" Роберт Бенш заявил, что приобретение корпоративных прав на "Рудис" является первым шагом в реализации стратегии компании по увеличению нефтяных и газовых активов в Украине, где "Cardinal Resources" сможет применить местный опыт и современные технологии.
     
    Буровая компания "Рудис" основана в 2001 году и имеет лицензии на поиск (разведку) полезных ископаемых, бурение скважин с целью поиска (разведки) нефти и газа, монтаж-демонтаж буровых комплексов по поиску (разведке) нефти и газа, а также лицензии на геологическое изучение.
     
    "Cardinal Resources" - независимая нефтегазодобывающая компания, зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже. Деятеьность компании сосредоточена на добыче нефти и газа на двух украинских месторождениях: Рудивско-Червонозаводском месторождении в Полтавской области и Бытков-Бабченском месторождении в Ивано-Франковской области.
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.