• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль в суставах: что делать

    Опубликовано: 2015-06-15 16:24:52

    В молодости мы несколько ошибочно считаем, что боль в суставах приписывается только пожилому возрасту. К сожалению, встречаются данные болезненные случаи в любом возрасте, даже младенчестве.

    Как оказалось, боль в суставах может возникнуть в результате множества различных заболеваний:

    1. После острых (к примеру, грипп) либо хронических ( холецистит) болезней. В этом случае боль в суставах возникает внезапно в различных местах и при проведении необходимого лечения самой болезни боль постепенно стихает.
    2. При артритах и артрозах. Давайте подробнее рассмотрим каждый вид заболевания. При артритах (воспаление суставов) боль проявляется при неподвижности, точнее ближе к утру. Боль заставляет человека встать и ходить, чтобы уменьшить болезненность. Артрозы (дистрофичные изменения суставов) характерны людям, пережившим травмы. Боль в данном случае снижается во время покоя. Медики рекомендуют кроме основного лечения принимать болеутоляющие, а иногда требуется наложить шину на больное место.

    Если вы не можете посетить врача, то необходимо следовать нескольким рекомендациям:

    • Если боль давняя, то требуется прикладывать теплую влажную примочку.
    • Если боль появилась недавно, особенно после травмы, то облегчить боль поможет прикладывание льда.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.