• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения дыхательной гимнастики: как справиться со стрессом

    Опубликовано: 2015-06-10 19:24:42

    Научится справляться со стрессом – главная задача современной женщины. Стресс изматывает организм: отвратительно действует на пищеварение, сбивает биологические часы и вообще делает пустяковые проблемы весьма затруднительными. А справиться с ним помогает, например, простая дыхательная гимнастика.

    Упражнения дыхательной гимнастики:

    ? Найди тихое место, где тебя не будут отвлекать и ты сама никому не помешаешь.

    ? Сядь на стул с прямой спинкой или на пол, подстелив что-нибудь, сиди прямо, не горбись — это очень важно, успокойся и закрой глаза.

    ? Сосредоточься на своем дыхании: дыши нормально, спокойно, просто следи за тем, как ты дышишь, и не думай больше ни о чем.

    ? Не старайся контролировать дыхание, если заметишь, что стала дышать медленнее или быстрее, позволь ритму дыхания самостоятельно прийти в норму.

    ? Если начинаешь думать о чем-то, особенно о неприятностях — просто плавно переведи свое внимание опять на дыхание.

    ? Оставайся в этом положении (молча и не двигаясь) примерно 15 минут.

    ? Когда, по твоим представлениям, это время истечет (при этом не нужно смотреть на часы, это только отвлекает), позволь своим мыслям медленно вернуться к повседневным заботам. Еще через несколько секунд — открой глаза.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.