• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты питания от старения и для продления молодости

    Опубликовано: 2015-06-10 17:04:19

    Мы это то, что мы едим! Следовательно, для того, чтоб хорошо выглядеть, быть стройной и долго оставаться молодой нужно есть правильные продукты. Подробнее о том, какую пищу нужно употреблять для красоты и молодости в нашей статье.

    Рыба

    Сердечно-сосудистые заболевания – самые распространенный недуг у людей после 35 лет. Проблемы с сердцем приводят к общему износу организма, плохому внешнему виду и потере жизненного тонуса. Для их предотвращения кроме шоколада, может помочь употребление в пищу большого количества рыбы. Рыбные продукты являются источником жиров омега-3, которые препятствуют появлению в кровеносных сосудах холестериновых бляшек. Так же в рыбе много фосфора, улучшающего работу мозг и память.

    Черника, голубика

    Активные компоненты, которыми богаты такие ягоды как брусника, черника и голубика способны снижать уровень окислительных и воспалительных процессов в организме, которые с возрастом являются причиной ухудшения памяти и моторных функций. Употребление этих ягод на протяжении жизни позволит вам оставаться подвижной и бодрой много лет.

    Шоколад

    В порошке какао содержится очень много таких компонентов как флавониды, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов, что предотвращает появление и развитие болезней сердца, диабета и проблем с почками.

    Орехи

    Для продления молодости и здоровья орех просто незаменим. Экспериментально доказано, что ежедневное употребление орехов увеличивает продолжительность жизни приблизительно на два года. Это объясняется тем, что в орехах сконцентрировано большое число насыщенных жиров, присутствие которых в рационе человека очень полезно для работы сердечного клапана и сердца в целом. Плюс, любые орехи – богатый источник антиоксидантов, минералов и витаминов.

    Вино

    Болезни сердца, диабет, возрастные нарушения памяти, депрессия и стресс – это список болезней, которых можно избежать, употребляя ежедневно не большое количество вина. Наиболее полезно красное вино. Оно в избытке содержит ресвератол. По данным лабораторных исследований этот компонент способен стимулировать работу генов, которые замедляют процесс старения. То есть вино — отличный продукт для продления вашей молодости, только помните про меру.

    Оливковое масло

    Оливковое масло от старения и для улучшения работы сердца применяли еще в древней Греции. Мононенасыщенные жиры, обнаруженные в масле оливы помогают в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, а так же предупреждают появление раковых опухолей. Так же оливковое масло богато антиоксидантами, которые носят название полифенолы. Эти вещества препятствуют прогрессированию разнообразных возрастных недугов.

    Йогурт, кефир, простокваша

    Продуктом, замедляющим старение йогурт назвать нельзя, но в его состав входит большое количество кальция, который предотвращает развитие остеопороза, и «живых бактерий», которые стимулируют работу кишечника и процесс усвоения продуктов питания. То же можно сказать и о кефире с простоквашей, тут уже каждый выбирает по вкусу!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.