• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать свою диету

    Опубликовано: 2015-06-07 20:44:37

    На сегодняшний день похудеть не составляет никакого труда. Для всех, кто хочет стать стройнее и весить меньше, разработано множество специальных программ питания. Диеты могут быть самыми разными: рассчитанные на один день и длящиеся больше месяца, считающие калории и разрешающие практически все продукты.
    Также монодиеты, диеты, которые подразумевают питание по часам и дням в определенном порядке и так далее.
     
    Сегодня диет так много, что выбрать одну-единственную на первый взгляд легко. Однако, не так просто, как кажется: каждый человек индивидуален, и не каждая диета подойдет всем. Поэтому важно знать, как найти свою диету и не навредить своему организму. Выбрав себе диету, нужно ее сначала испробовать: пару дней сделать «пробную версию». В такие дни питаться нужно по программе питания диеты, но опираться не на результат, а на то, как она будет влиять на организм.
     
    «Своя» диета должна переноситься легко, поэтому первым сигналом к тому, что следует поменять диету, должно послужить плохое самочувствие, тошнота, расстройство желудка и прочее. При таких симптомах следует немедленно прервать диету и больше к ней не возвращаться. Второй принцип выбора диеты - это ваш рацион.
     
    Если вы привыкли есть много, часто и разнообразно, то монодиеты вам не подойдут, так как организм будет испытывать стресс, и, как следствие, после диеты можно будет набрать еще больше веса, чем было до нее. В таком случае, следует найти диету среди тех, что разрешают любые продукты, но ограничивают калории или те, что исключают из рациона всего несколько продуктов.
     
    Также внимательно следует подбирать диету тем, у кого имеются заболевания желудочно-кишечного тракта. Лучше всего обратиться к врачу и проконсультироваться, чтобы питание пошло на пользу. При активном образе жизни (занятиях спортом или учебе) ни в коем случае нельзя садиться на малокалорийную диету: при спорте организму нужна энергия, как и при умственной деятельности. И в такие моменты организм нельзя лишать полноценного питания. Выбирая диету, следует опираться на индивидуальные особенности организма: образ жизни, питание, вкусовые пристрастия.
     
    Не факт, что диета, которая помогла похудеть подруге, даст такой же результат вам. Поэтому не нужно расстраиваться, если одна диета не дала нужного результата. Среди всего их разнообразия точно есть диета, которая подойдет именно вам и даст тот результат, который вам нужен. Главное - искать, пробовать и наблюдать за результатами.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.