• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кетогенная диета и ее меню: советы

    Опубликовано: 2015-06-07 18:44:50

    В настоящее время существует множество способов сбросить лишний вес, и одним из них является кетогенная диета для похудения, с специально разработанным меню, который помогает избавиться от лишних килограммов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Что такое кетогенная диета?
    Принцип данной методики заключается в отказе от употребления углеводов. То есть в результате отсутствия углеводов, как главного поставщика энергии, организму приходится расходовать жиры. Когда происходит их расщепление, появляются кетонные тела, их организм использует для того, чтобы извлечь энергию. Это называется кетоз.

    Главная цель этой диеты заключается в том, чтобы ускорить процесс расхода гликогена, так как затем наступает этап сжигания жиров. Чтобы этого быстрее добиться, нужно больше кушать продуктов, которые богаты белком и жиром.

    Многие люди низкоуглеводную диету ассоциируют со слабостью организма и состоянием вялости, но нужно просто немного подождать, чтобы организм привык.

    Кетогенная диета и ее меню
    Не редко данный метод похудения сравнивают с жировой диетой, которая тоже применяется для снижения веса. Продолжительность данной диеты шесть дней, но у каждого дня свое правило, которое обязательно нужно соблюдать, чтобы добиться эффективного результата.

    С первого по третий день диеты необходимо голодать. В течение этих трех дней вам разрешено употребление только воды, и обычной и минеральной, но негазированной. Пить можно столько сколько хочется. Запрещается потребление сладкой, газированной воды и соков. Во время этих дней, лучше всего будет придерживаться пастельного режима.

    После это с четвертого по шестой день разрешено ввести в рацион питания пищу, но каждая порция должна составить одну четвертую от той, что вы употребляли до начала диеты. Также вы должны придерживаться правильного соотношения углеводов, жиров и белков, а если точнее, то четыре к одному, таким образом, чтобы четыре части составили жиры, а одну часть белок или углеводы.

     

    В период диеты, вы должны совсем исключить крупу, мучные и макаронные изделия, картофель, морковь, свеклу и фрукты.

    Примерное меню при кетогенной диете выглядит следующим образом, на завтрак разрешается скушать два варенных яйца, пятьдесят пять грамм сливочного масла и все это запить стаканом кофе с небольшим количеством жирных сливок. На второй завтрак скушайте салат из свежих овощей, например огурца и лука и заправьте его растительным маслом, также приготовьте грамм сто пятьдесят мяса, но не жирного. В обед разрешено две сосиски и одну четвертую часть помидора. Ваш полдник будет выглядеть следующим образом, маленький кусок белкового хлеба, который намазан сливочным маслом и также один стаканчик кофе со сливками. Поужинать вы можете отварной грудкой курицы и половинкой от порции стручковой фасоли, используя для заправки растительное масло и сливочное масло десять грамм.

    Плюсы и минусы кетогенной диеты
    Положительным моментом в первую очередь является результат данной диеты. Многие считают что не сложно перенести низкокалорийный рацион питания. Также кетон это хороший поставщик энергии, который способствует работе головного мозга.

    Также данная диета помогает избежать заболеваний связанных с проблемой сердца.

    Отрицательной стороной данной диеты считается то, что впервые пару дней вы заметите, что ваши умственные и физические способности снизились, так как организм нуждается во времени, чтобы привыкнуть, что глюкозу полностью заменят кетоновые тела. Перестройка происходит примерно на четвертый день.

    Также минусом является то, что кишечник начинает работать медленнее из-за того, что не употребляются углеводсодержащие продукты. Во избежание этого, кушайте овощи зеленого цвета и листья салата..

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.