• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна диета на молоке

    Опубликовано: 2015-06-07 07:44:22

    Диета на молоке – это еще один реальный способ избавиться от лишнего веса, и который длится не больше недели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какова польза данной диеты
    Молоко очень важный продукт питания для людей, ведь оно обогащено разными витаминами и минералами, которые насыщают наш организм и всего лишь один стаканчик молока дарит человеку суточную норму белка.

    Этот вид продукта во время диеты благотворно влияет на пищеварительные процессы и помогают восстановить процесс обмена из-за содержания полезных для организма бактерий. Поэтому молоко также используют и в лечебных целях. Когда вы потребляете лишь продукты из молока или само молоко какое-то определенное время, то работа вашего организма становится намного лучше, и полезные вещества полностью начинают усваиваться. И в результате человек теряет лишний вес.

    Виды молочной диеты
    Наиболее простой диетой на молоке считается диета, рассчитанная на 3 дня. Вам нужно в течение этих трех дней питься одним молоком, употребляя по одному стакану через каждые три часа. Такой способ относят к голоданию, хоть молоко и полезно, оно не может заменить все питательные вещества, которые нужны организму.

    Второй вид диеты рассчитан для людей, которые не могут полностью ограничить себя в потребление пищи. Во время этой диеты вам разрешается употреблять кроме молока еще и яйца, каши из зерна, молочные и овощные супы, свежие овощи и фрукты, и хлеб из отрубей. Еще вы можете пить овощной и фруктовый сок, кисель, компот, чай с молоком и воду. Вы можете менять свой рацион, готовя различные блюда из продуктов, которые разрешены. В один прием пищи вы можете скушать не больше двухста грамм еды, и кушать можно раз в три часа. На такой диете вы сможете потерять около четырех килограмм за три дня.

     

    Третий вид диеты считается облегченным и рассчитан на семь дней. Такой вид диеты не предусматривает потребление свежего молока, а заменяется кисломолочными продуктами. Примерное меню выглядит следующим образом. Позавтракать можно стаканом кефира, или чаем или йогуртом. Второй завтрак составит двести грамм нежирного творога. В обед вы можете скушать легкий салат, заправив его йогуртом, или запеканкой приготовленной из творога. А на ужин выпейте чай с молоком, либо кефир либо ряженку.

    Так5 же есть вид недельной диеты. При такой диете свой рацион нужно разделить на две части. В первую половину недели вам нужно включить в свой суточный рацион брынзу двести грамм, молоко пятьсот грамм, один йогурт, вода полтора литра, а вторая половина недели состоит из рыбы, но нежирной сто пятьдесят грамм или мяса, творог двести грамм, одного йогурта и одного литра молока, апельсина либо грейпфрута. Эти продукты нужно разделить на пять приемов пищи. Молоком нельзя запивать что-то он должен быть отдельным питанием.

    Плюсы и минусы молочной диеты
    Положительной стороной этой диеты является о, что молоко очень обогащено кальцием. Для тех, кто не знал, нехватка кальция сводит все результаты похудения к минимуму даже при очень жестких диетах. А когда организм насыщен кальцием происходи быстрая потеря веса. Также молоко насыщено протеином, в результате чего во время диеты не оказывается плохого влияния на мышечный тонус и физическую форму. Так же эффективность диеты зависит от того, что вы не употребляете твердую пищу, и из-за этого жиры быстрее сжигаются.

    Отрицательными моментами заключаются в том, что эту диету нельзя использовать долго, так как может произойти истощение организма. Также молоко содержит не все, что нужно организму, но такой недостаток бывает у многих диет. Еще проблема диеты на молоке связанна с тем, что она вызывает расстройство желудка и может привести к обезвоживанию.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.