• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская компания готова построить в Сирии нефтеперерабатывающий и нефтехимический заводы общей стоимостью 2 млрд. долл.

    Опубликовано: 2005-11-09 10:18:00
    7 ноября 2005 года министерство нефти Сирии распространило информацию о том, что на недавней встрече министра нефти и минеральных ресурсов этой страны Ибрагима аль–Хаддада с генеральным директором российской компании «Стройтранс» обсуждалось предложение этой компании о строительстве нефтеперерабатывающего и нефтехимического заводов в Сирии.
     
    Проектная мощность нефтеперерабатывающего завода составляет 140 тыс. баррелей нефтепродуктов в сутки. Кроме того, часть продукции этого завода будет использоваться как сырье для соседнего нефтехимического завода. Общая стоимость этого крупномасштабного нефтехимического проекта составляет 2 млрд. долл.
     
    В сообщении отмечается, что это предложение не противоречит сирийскому законодательству об иностранных инвестициях и, наверное, будет одобрено Правительством Сирии. После получения принципиального согласия российская компания начнет подготовку ТЭО и поиск места для осуществления этого проекта. Предполагается, что эти заводы будут строиться как единый комплекс в непосредственной близости от сирийских районов нефтедобычи.
     
    По данным Министерства нефти Сирии, в настоящее время запасы нефти в этой стране составляют более 5 млрд. баррелей, из которых разведанные запасы составляют 2, 5 млрд. баррелей. По официальным данным, за период 1991–2005 гг. объем иностранных инвестиций в экономику Сирии составил 20 млрд. долл. В последнее время экономика Сирии переживает хронический кризис.
     
    "Евразийский химический рынок"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.