• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит лечение с помощью горячего песка

    Опубликовано: 2015-06-07 21:44:52

    Многие любят в летний день на пляже закопаться в песок, но мало кто знает о целебных свойствах подобной процедуры.

    Лечение с помощью горячего песка называется псаммотерапия. Она усиливает лимфо- и кровообращение, следствием чего является уменьшение боли и отеков. Именно так раньше лечили ревматизм, невралгию и артроз. Подобная процедура полезна и при гинекологических заболеваниях: ванны из песка помогают лечить хроническое воспаление придатков. Плюс ко всему песок способствует похуданию и массирует тело. За один сеанс можно сбросить до килограмма. Тело, находящееся под слоем горячего песка, обволакивается пленкой из углекислого газа. Это ускоряет доставку кислорода к клеткам и тканям, делая обменные процессы быстрее.

    Проводить процедуру нужно во второй половине дня, когда песок уже достаточно прогрелся. Лечь нужно на спину, положив под голову свернутое полотенце, а на лоб - салфетку, смоченную водой. После этого необходимо закопаться в песок, оставляя открытой голову (обязательно надеть головной убор) и область сердца. Толщина слоя песка должна быть примерно 5 сантиметров, а живот лучше лишь слегка припорошить. Лежать так около двадцати минут, а после проведения «песочной ванны» нельзя загорать и купаться. Можно лишь ополоснуться водой и отдохнуть в тени.

    У данной процедуры, несмотря на всю ее безобидность, есть противопоказания: заболевания щитовидной железы, эпилепсия, гипертония. Также не стоит проводить процедуру за три дня до менструаций и во время нее.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.