• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение детского стоматита: советы

    Опубликовано: 2015-06-07 17:44:20

    Становясь родителями, нужно быть готовыми к тому, что дети очень часто болеют. Порой бывает тяжело предотвратить появление того или иного недуга. А детский стоматит – это вообще частое явление. От него не удается уберечься практически никому. Вот классические симптомы этого заболевания: повышение температуры тела, общее недомогание, невозможность приема пищи. Они проявляются на начальной стадии развития недуга. На данном этапе родители должны внимательно осмотреть ротовую полость ребенка, обратить внимание на слизистую под языком и за губами. Чаще всего она становится красной и блестящей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Без должного лечения первая стадия течения стоматита переходит во вторую. На этом этапе во рту появляется белый налет. А возникновение язвочек приписывают уже третьей стадии. Дети остро ее переносят, так как их беспокоят сильные болевые ощущения.
    К причинам возникновения данного заболевания у детей относят инфекцию, аллергию, некоторые травмы, снижение иммунитета.

    Стоматит может быть разным: инфекционный – от грязных рук, травматический и бактериальный – после ожогов, царапин, когда в рот тащится не слишком чистая вещь. Вследствие того, что стоматит может быть разных видов, его вызывают разные грибки, вирусы, бактерии. В зависимости от этого, подбирается лечение.

    Часто родители предпочитают прибегать к помощи народной медицины. Это недальновидно. Детский стоматолог определит причину возникновения заболевания и назначит адекватное лечение. Обязательно нужно выделить больному ребенку отдельное полотенце, посуду, часто проветривать комнату, а также делать влажную уборку. Таким образом, легко избежать заражения других членов семьи. Питание детей в такой период также претерпевает изменения. Пища должна быть не жесткой, теплой, лучше протертой. Так она не травмирует слизистую ротовой полости. Следует исключить из рациона питания кислое, соленое и сладкое.

    Ребенок и сам наверняка не захочет такие продукты, так как испытывает болевые ощущения. Лучше всего предлагать детям постный суп, молоко, кефир, овощные и фруктовые соки, яйца всмятку и прочее. После еды необходимо полоскать рот крепким чаем. Народная медицина предлагает также полоскать рот травяными настоями: зверобоя, календулы, ромашки, прополиса. А врачи обычно назначают для лечения стоматита у детей «Лидохлор гель», он замечательно обезболивает. Кроме того, мази «Теброфен», «Ацикловир», «Оксолин» и «Бонафтон» тоже довольно эффективны.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.