• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Литве предлагают привлечь РФ к суду за аннексию Крыма

    Опубликовано: 2015-05-29 17:30:05

    Своими возможностями должны воспользоваться парламентарии.

    Председатель Сейма Литвы Лорета Граужинене предлагает добиваться, чтобы оценку осуществленной Россией аннексии Крыма дал Международный суд справедливости. Об этом она заявила на заседании сессии Парламентской ассамблеи Литвы, Польши и Украины в Вильнюсе в четверг, 28 мая, передает Delfi.

    "В осуждении осуществленной Россией агрессии мы не должны ограничиваться только политическими декларациями. Время подумать о возможных судебных механизмах с целью узнать мнение Международного суда справедливости об оккупации и аннексии Крыма", - сказала она.

    Она отметила, что для достижения этой цели своими возможностями и инструментами, прежде всего, должны воспользоваться парламентарии.

    "Говоря это, я имею в виду общение руководства, парламентских комитетов, групп по межпарламентским связям, делегаций на парламентских ассамблеях, деятельность партий и индивидуальных парламентариев", - подчеркнула спикер.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.