• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bank of New York Co. заплатит 38 млн. долл. для урегулирования претензий по поводу нелегального перевода из России 7 млрд. долл.

    Опубликовано: 2005-11-09 09:38:00
    Bank of New York Co. (BoNY) согласился заплатить 38 млн. долл. для урегулирования претензий правоохранительных органов, признав, что служащие банка не сообщили властям о подозрительных переводах денег из России на общую сумму 7 млрд. долл.
     
    В соответствии с достигнутым соглашением, банку не будут предъявлены обвинения по этому делу, если он продолжит сотрудничать со следствием и назначит специального независимого контролера для наблюдения за деятельностью банка в течение трех лет.
     
    BONY, согласно договоренности, заплатит 12 млн. долл. другим банкам для компенсации их потерь, связанных с действиями служащих Bank of New York, а также выплатит штраф в размере 26 млн. долл.
     
    Прокурор Манхэттена Майкл Гарсия заявил, что соглашение ставит точку в истории об участии банка в нелегальном переводе денег из России, когда через его счета прошло в общей сложности 7 млрд. долл.
     
    Расследование по делу началось в 1998 году. Оно касалось счетов банка, связанных с именами бывшего главного исполнительного директора банка Люси Эдвардса, а также ее мужа Питера Берлина и других.
     
    Л.Эдвардс, бывший вице-президент подразделения банка в Восточной Европе, и глава компании BECS International LLC П.Берлин были признаны виновными в феврале 2000 года в организации перевода через счета банка 7 млрд. долл., а также в оказании помощи российским банкам в нелегальном переводе денег в США.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.