• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороши отруби для очищения кишечника

    Опубликовано: 2015-06-06 20:24:29

    Отруби приобрели широкую популярность с тех пор, как вошел в моду здоровый образ жизни. Отруби для очищения кишечника – этой актуальной теме посвящена наша статья.

    Польза отрубей
    Считается, что в оболочке зерна находится до 90% полезных элементов. В свое время отруби использовались лишь в качестве корма для скота. Объяснялось это достаточно просто – по человеческим меркам отруби практически несъедобны.

    Современная промышленность сделала этот продукт вполне привлекательным в гастрономическом плане. Отруби, продаваемые в аптеках и гастрономах, сегодня представляют собой гранулы. Их можно кушать отдельно от другой пищи, запивая лишь жидкостью, а можно добавлять в различные блюда. На прилавках представлены пшеничные, ржаные, овсяные, рисовые, гречневые отруби – что называется, выбирай на свой вкус.

    Разные виды отрубей несколько отличаются по химическому составу, но существуют и общие моменты. В любых отрубях присутствуют витамины группы В, каротиноиды, токоферол, а также минеральные соли магния, цинка, меди, калия. Существует несколько способов очищения кишечника с помощью отрубей.

    Способ № 1: интенсивный курс очищения отрубями
    Данный вариант рассчитан на регулярное употребление фиксированного количества отрубей – на протяжении месяца необходимо принимать их трижды в день (за полчаса до завтрака, обеда и ужина).

    Отруби нужно запивать негазированной водой или отваром шиповника (1-2 ст. жидкости на 1-2 ст.л. отрубей). Максимальная суточная норма отрубей не должна превышать 6 ст.л. Повторять подобную чистку можно раз в год.

    Способ № 2: длительный курс очистки, с помощью отрубей
    Этот вариант чистки позволительно проводить на протяжении длительного периода времени. В данном случае нужно принимать 1-2 ст.л отрубей всего 1 раз в день, запивая 1-2 ст. воды. Единственным неудобным моментом такой чистки кишечника является то, что кушать после приема отрубей можно не раньше, чем через 3 часа.

    Способ № 3: щадящий курс очищения кишечника
    Такой вариант чистки считается максимально щадящим – ему также можно посвятить длительный период времени. Норму отрубей стоит увеличивать постепенно, а употреблять их нужно трижды в день вместе с пищей (гранулы предварительно завариваются кипятком).

    Схема приема отрубей для очищения кишечника
    • 1-10 дни: по 1 ч.л. отрубей (норма жидкости – 100 мл)
    • 11-25 дни: по 2 ст.л. отрубей (норма жидкости регулируется самостоятельно)

    После подобной интенсивной чистки следует еще 2 месяца принимать ежедневно по 2 ч.л. отрубей. Заваривать кипятком их уже не нужно – стоит просто запивать водой.

    Способ № 4: кратковременная разгрузка на отрубях
    Периодически можно устраивать себе разгрузку, заваривая 10 ст.л. отрубей стаканом молока. В получившуюся кашицу можно добавить немного меда. Скушать ее нужно на протяжении дня, разделив на 3 порции. Отруби рекомендуется запивать отваром шиповника, водой или зеленым чаем.

    Отзывы
    Любой из предложенных выше способов способствует очищению кишечника – так утверждают те, кто испробовал их на практике.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.