• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить загар после моря надолго

    Опубликовано: 2015-06-06 18:44:06

    Южный загар придает телу несравненную привлекательность, поэтому многие ежегодно задаются вопросом: как сохранить загар после моря надолго без вреда для здоровья? Есть много проверенных временем способов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правильное питание
    Закрепить загар поможет насыщение организма питательными веществами, особенно - витаминами А и Е. Они не только устраняют негативные последствия влияния ультрафиолета (такие, как выработка свободных радикалов), но и стимулируют деятельность меланоцитов по выработке меланина - темного пигмента кожи.

    Можно принимать специальные витамины, но лучше - разнообразить меню натуральными продуктами, богатыми необходимыми нутриентами. К таким продуктам относятся: печень, сливочное и растительное масло, молочная пища, сыры, капуста брокколи, морепродукты, морковь, абрикосы, любые овощи и фрукты желтого, оранжевого, красного цвета. К овощам желательно добавлять немного растительного масла: так жирорастворимые витамины лучше всасываются.

    Интенсивное увлажнение
    После пляжного отдыха наша кожа часто страдает от недостатка влаги, поэтому ее клетки быстрее отмирают и отшелушиваются. Чтобы сохранить верхние слои эпидермиса крепкими и эластичными, нужно дополнительно увлажнять кожу. Оптимальный вариант - после каждого принятия солнечной ванны пользоваться молочком или кремом с увлажняющим эффектом.

    По возвращению из отпуска нужно также применять увлажняющее средство регулярно. Часто в состав таких средств входят алоэ вера и экстракты растений - хвоща, арники, гамамелиса, эфирные масла цитрусовых. Эти аромамасла обладают свойством удерживать влагу в коже, тем самым предохраняя ее от пересушивания. Лицо стоит протирать увлажняющими тониками, например, на основе розовой воды. Можно умываться зеленым чаем, молоком, протирать кожу сливками.

    Питание кожи
    Для тела необходима витаминная подпитка не только изнутри, но и снаружи. Положительным воздействием на кожу обладают домашние питательные маски из овсянки, яйца, меда: они насыщают клетки верхних слоев эпидермиса питательными веществами, защищая от повреждений и вредных шлаков.

    Есть и специальные маски, которые помогут надолго сохранить пигмент кожи в неизменном состоянии, заодно окрашивающие тело в темный оттенок.

    Маски для лица, позволяющие сохранять загар
    1. Маска из помидоров. Ингредиенты: творог (10 г), измельченные помидоры (10 г) и растительное масло (5 г). На лице маску держат 20 минут, после смывают водой. Для применения на теле нужно пропорционально увеличить количество компонентов. Можно делать процедуру и в форме обертывания, что гораздо удобнее.

    2. Маска из моркови. Используется эфирное масло моркови или ее сок, а также оливковое масло и желток в равных частях. Такую маску рекомендуется делать дважды в неделю. Продолжительность процедуры - 20 минут. Это поможет сохранить яркость загара.

    3. Маска из кофейной гущи. Применяется аналогично предыдущим, но следует наносить кофе очень мелкого помола, чтобы не создать эффект пилинга.

    4. Маска с душицей. Размолоть листья и цветки растения, соединить с медом и яичным желтком (всего - по 100 г), нанести на тело на 20 минут.

    5. Чайные умывания. Лицо можно не только умывать чаем, но и замораживать напиток в виде кубиков льда и протирать кожу ежедневно. Для тела делают прохладные чайные ванны. Схожим действием обладают ванны с добавлением хны, корицы.

    В целях питания и увлажнения кожи можно применять любые маски или обертывания, главное, чтобы их компоненты не имели отбеливающего эффекта и не содержали крупных частиц, которые могут повредить верхний слой кожи.

    Солярий
    Пожалуй, самый надежный способ сохранить загар после моря надолго - посещать солярий. Если через месяц после возвращения с моря проводить сеансы искусственного загара по 5-6 минут раз в неделю, кожа сохранит тот цвет, который был привезен из южных стран.

    Полезные советы
    Чтобы не расстраиваться из-за нестойкости загара, следует правильно подготовиться к пляжному отдыху. Рекомендуется еще до поездки на море тщательно очистить и отшелушить кожу при помощи пилинга, лучше - в салоне красоты. Предварительно кожу распаривают и хорошо прорабатывают каждый участок средствами с абразивными частицами.

    Дольше сохранится загар, полученный вот таким способом: в течение очень короткого времени нужно пребывать под солнечными лучами, а после расслабляться на лежаке в тени. Под легким тентом кожа тоже впитывает ультрафиолет, но при этом процедура менее вредна, а ее эффект - более стойкий.

    Есть и специальные косметические средства, продлевающие красивый оттенок кожи - так называемые лосьоны для интенсивного загара, но их применяют именно во время принятия солнечных ванн. Продаются такие средства в любом магазине косметики.

    По возвращению домой не стоит злоупотреблять горячими ваннами, сауной, баней. Конечно, водные процедуры полезны для кожи, но вот для загара они враг номер один. После отпуска лучше принимать контрастный душ и не слишком сильно тереть тело мочалкой.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.