• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические средства по уходу за телом в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-06 12:24:08

    Препараты по уходу за телом особенно необходимы для сухой кожи. Посещение сауны, купание и контрастный душ следует всегда сопровождать натираниями с использованием ароматического масла.

    Если подобную процедуру вы проводите перед солнечной ванной или перед выходом на солнце, то масло должно содержать вещества, предохраняющие от ультрафиолетовых лучей.

    Травяное масло для кожи (особенно нормальной и сухой)

    50 мл соевого масла, 20 мл масла из авокадо, 10 г эмульгатора, по 2 капли эфирных масел розмарина, мелиссы, шалфея и лимона. Все компоненты влейте в бутылочку и хорошо встряхните 2—3 минуты.

    Кунжутное масло для массажа (для сухой кожи)

    50 мл кунжутного масла, 25 мл касторового масла, 10 мл масла из пшеничных зерен, 3—4 капли ароматического эфирного масла (например, розового или лавандового). Все масла влейте в бутылку и хорошо встряхните. После ванны натирайте тело, особенно локти, колени и стопы.

    Бальзам для тела из арники (для уставшей кожи)

    2 столовые ложки (с верхом) цветков арники, 100 мл оливкового масла, 100 мл миндального масла. Цветки арники залейте оливковым маслом в бутылке с широким горлышком и поставьте на 2 недели в теплое место. Ежедневно встряхивайте бутылку. Затем вытяжку профильтруйте, добавьте миндальное масло и разлейте по бутылкам. Приготовить этот бальзам будет легче, если вы смешаете масла с 5—10 мл настойки из арники. Арника может вызвать аллергию, поэтому обязательно проведите тест!

    Гель из водорослей (против целлюлита)

    Горсть сушеного хвоща полевого, 250 мл минеральной воды, около 3 г порошка агар-агара. Хвощ залейте кипящей водой и проварите 10 минут. Профильтруйте, добавьте агар-агар и еще раз подогрейте, а затем перелейте в специальный сосуд. Наносите гель на места, где проступает целлюлит, за 10 минут до принятия душа. Ополаскивайте теплой водой. Морские водоросли (сырье, из которого производится агар-агар), а также хвощ имеют свойства освежать кожу и делать ее более упругой.

    Масло из плюща (против целлюлита)

    Горсть свежих листьев плюща положите в банку, залейте растительным маслом. Поставьте на 2 недели в теплое место, затем профильтруйте. Добавьте розмариновое масло. Втирайте круговыми движениями в места, пораженные целлюлитом.

    Розмарин улучшает кровообращение, масло придает коже эластичность. Вместо свежих листьев плюща можете использовать экстракт из растения.

    Косметическое молочко для тела (базовый рецепт)

    10 мл лецитина, 10 мл любого растительного масла, 5 г. агар-агара, 60 мл дистиллированной воды, 6—10 капель эфирного травяного или цветочного масла.

    Хорошо смешайте лецитин, масло и агар-агар, подождите 5 минут, пока набухнет. Добавьте дистиллированную воду и эфирное масло, хорошо встряхните и перелейте в бутылку (по возможности — с дозатором).

    Эфирное масло выбирайте в соответствии с типом кожи. Можете добавить в молочко и другие активные вещества: каротиновое масло, витамин Е, D-пантенол, гель из алоэ, аллантоин.

    Масло для массажа с натуральным противосолнечным фильтром

    50 мл орехового масла, 50 мл масла из артишока, 25 мл масла из ноготков, 5 капель эфирного лавандового масла, можно добавить 10 мл сока алоэ.

    Хорошенько смешайте все компоненты и перелейте в бутылку. Растительные масла не только ухаживают за кожей, но также и в определенной степени защищают ее от солнечного излучения.

    Это масло не предназначено для загорания под открытым солнцем или в солярии. Применяйте его, если намерены находиться в тени или заниматься спортом под солнцем.

    Витаминное масло (для стареющей и увядающей кожи)

    25 мл персикового масла, 25 мл масла из пшеничных зерен, 25 мл масла жожоба, 10 мл каротинового масла, можно добавить 3 капли витамина Е.

    Перемешайте все элементы, добавьте по желанию витамин Е, сильно потрясите. Это масло предназначено для ухода за лицом (особенно за кожей вокруг глаз), а также шеей и областью декольте.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.