• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабские секреты красоты: что стоит знать

    Опубликовано: 2015-06-06 07:44:13

    Арабские секреты красоты – маски, скрабы и компрессы из натуральных продуктов, которые доступны и россиянкам. Подробные рецепты чудодейственных средств проверены временем, а результат оценен миллионами мужчин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Арабские рецепты для красоты лица
    Маска из глины и куркумы: 2 ст.л. глины (можно приобрести в любом магазине косметики или аптеке) + 1/4 ч.л. куркумы. Перемешать глину и куркуму, добавив в смесь не более 1 ст.л. воды, а также пару капелек лавандового масла. Смесь должна быть густой, чтобы не стекала с лица во время нанесения. Маску держат на лице не более 20 мин, смывают сначала достаточно теплой, а затем прохладной водой.

    Абрикосово-молочная маска: размять два абрикоса без кожицы, и перемешать полученную кашицу с 2 ст.л. кислого молока. Подержите на лице 20 минут. Смывается теплой водой. Это хороший рецепт для нормальной/комбинированной кожи.

    Хурма и творог: 1 ст.л. творога + 1 ст.л. жирного кефира, перемешать и добавить мякоть хурмы. Добавляйте хурмы столько, чтобы после смешивания у вас получилась плотная, густая смесь. Держать ее на лице 20 минут. Чувствительная кожа особенно обрадуется этой маске!

    Для очищения лица: 1 ч.л. куркумы + 1 ч.л. жидкого меда. Время действия маски – около 15 минут.

    Маска из мандаринов: измельчить мандариновую кожицу и перемешать ее с 1 ч.л. жирной сметаны и 1 желтком. Держать 15 или 20 минут. Также можно сделать компресс из сока мандаринов. Для этого понадобится марля или широкий медицинский бинт, которые следует пропитать соком. Положив на лицо, оставляем маску на 20-30 минут.

    Все маски наносятся легкими движения, не втирая в кожу лица, а также избегая участков вокруг глаз.

    Арабские секреты красивого тела
    Рисово-кофейный скраб: зерна кофе и рисовая крупа измельчаются (для этого подойдет кофемолка) в равных количествах – по полстакана каждого продукта. Полученные гранулы будущего скраба «заправляются» кефиром. Таким скрабом можно баловать и лицо.

    Оливковое масло в фаворе у женщин многих стран. Арабские красавицы не исключение. По их правилам, следует нанести масло на тело, слегка массируя особо сухие или грубые участки. Дать коже время впитать масло – примерно 10-15 минут. После – примите традиционную ванну.

    Ванна роз: 500 г оливкового масла залить 400 г лепестков розы. Делайте это в емкости с крышкой, так как до непосредственного использования смесь нужно настоять в течение недели! Готовый настой процеживают и добавляют в воду при каждом приеме ванны по 3 ст.л.

    Для очищения и борьбы с целлюлитом: измельченный кофе (можно взять оставшуюся в кофейнике гущу, однако эффективнее использовать кофе без термической обработке) + морская соль + корица + куркума + оливковое масло (достаточно 1 ст.л.).

    Арабские красавицы усмотрели особенно ценные свойства хурмы, поэтому этот продукт часто присутствует в их рецептах молодости и здоровья тела.

    Например, популярен отвар из листьев хурмы: 1 ч.л. высушенных листьев хурмы завариваются 2 л кипятка. 10 минут – отвар готов! В него добавить по вкусу мед и наслаждаться, выпивая по одной чашке небольшими глотками. А для тела следует такой применить настой из сушеных листьев: на 1 л кипятка – 1 стакан листьев, настаивать 5-10 минут. Готовый настой добавляют в ванну, которую принимают от 20 до 30 минут. Главное, после приема ванны не ополаскиваться простой водой, а сразу промокнуть кожу полотенцем.

    Красота волос по-арабски
    Против жирного блеска: 1 ст.л. горчицы на 2 л теплой воды. Раствором ополоснуть волосы после мытья.

    Маска на основе хны: бесцветная хна + обезжиренный творог + 1 яйцо. Количество используемой хны и творога зависит от длины волос, однако на упаковку хны 250 г положено добавить пачку творога, весом около 150 г. Такую маску держать час, закутав голову пленкой/шапочкой для душа и накрыв полотенцем.

    Смывается маска долго, но терпим ради результата! Для смывки используйте простую теплую воду, без использования шампуня.

    Против тусклого цвета: 1/2 стакана оливкового масла + 2 ст.л. выжатого сока лимона + 1 стакан жидкого меда. Перемешать, ночь настаивать. Маску наносят на еще немытые волосы и держат пару часов под пленкой и полотенцем. После традиционно вымыть голову. Процедура подходит для сухих волос.

    В нашей статье собраны самые малоизвестные, секретные восточные рецепты. Стоит лишь добавить, что в погоне за красотой по-восточному не забывайте и про элементарное использование эфирных масел! Пару капель масла стоит добавить в бальзам для волос – это даст натуральную подпитку ослабленным, безжизненным волосам.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.