• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить молодость кожи груди

    Опубликовано: 2015-06-09 13:24:19

    Кожа груди стареет быстрее, чем кожа лица. 

     
    Поэтому важно начать своевременный уход прежде чем начнутся процессы старения. Для того, чтобы всю жизнь блистать своим декольте в сексуальных нарядах каждая женщина должна знать, что кожа груди слишком чувствительна и имеет мало подкожного жира, а значит морщины и растяжки на ней появляются уже после 35 лет, если не ухаживать правильно.


    Продлить молодость кожи груди на долгие года вполне возможно, и вовсе не обязательно за этим обращаться к пластическому хирургу. В идеале, конечно, начинать уход еще в подростковом возрасте. Но кто в 15 лет задумывался вообще о чем-либо, а тем более о морщинах и растяжках? Ежедневный уход за кожей груди не отнимет у вас много времени. Ведь мы же не забываем ухаживать за лицом и руками.


    Причины появления растяжек на коже груди и методы предотвращения


    Причинами могут стать гормональные сбои, или любые резкие колебания веса. Как правило, растяжки могут появиться на двух этапах жизни: в подростковом возрасте, когда гормональный фон начинает кардинально меняться и во время беременности, по той же причине. И в том и в другом случае молочные железы начинают резко увеличиваться и вырабатываемого организмом коллагена и эластина не хватает, чтобы придавать коже эластичности. Как результат, мы получаем растяжки в самых заметных местах, с которыми потом боремся на протяжении всей жизни.


    Растяжки не загорают на солнце, не маскируются тональным кремом и полностью избавиться от них невозможно. Помимо гормональных изменений, причиной растяжек могут стать также диеты. Согласно мнению ученых, при потере одного килограмма от общей массы тела грудь теряет в весе целых 20 грамм. Появление растяжек, к счастью, можно предотвратить. Главное правильно подобрать индивидуальный и эффективный уход и  желание. Итак, чтобы избежать появления растяжек и морщин на груди вам необходимы следующие процедуры:


    Контрастны душ


    Принимая каждое утро переменно холодный и горячий душ вы избежите нарушений кровообращения. Контрастный душ помогает нормализовать обмен веществ в подкожных слоях тканей, а также ускоряет процесс восстановления клеток. Начинать процедуру и заканчивать следует холодным обливанием. Вы добьетесь большего результата, если после контрастного душа будете протирать грудь кусочком льда из настоя календулы или ромашки.


    Крема


    Чтобы сохранить молодость кожи груди надолго необходимо не лениться каждый вечер наносить на грудь крема. Можно использовать увлажняющие и питательные крема, которые предназначены для ухода за лицом и телом. Также можно использовать специальные крема для борьбы с растяжками. Как правило, в из составе содержится большое количество витаминов, экстракты алоэ, сосны, зверобоя и лечебных эфирных масел. Втирать крема следует нежно круговыми движениями, чтобы не травмировать тонкую кожу этого участка.


    Домашние маски


    Приготовленные в домашних условиях маски также отлично помогают в борьбе с растяжками. Маски на основе сметаны, лимона, творога, оливкового масла следует наносить на вымытую кожу несколько раз в неделю и держать 20-30 минут.


    Фитнес


    Естественно одним из самых эффективных методов борьбы с растяжками можно назвать фитнес. Занятия спортом помогают держать грудь в тонусе, а кожу упругой. Для сохранения молодости груди рекомендуют заниматься плаванием, теннисом, аэробикой, в тренажерном зале, отжимания и другие виды тренировок, в которых задействованы все мышцы груди.


    Питание


    Для того, чтобы замедлить процесс старения в организме, не набирать лишний вес, предотвратить появление растяжек и вообще ощущать легкость всегда и везде необходимо сменить свой рацион питания. Страсть к сладкому, жирному, соленому, маринованному или острому препятствуют естественной выработке коллагена и провоцируют появление морщинок, растяжек и прыщиков в зоне декольте.


    Салонные процедуры


    Отлично помогают обертывания с масками на основе водорослей и целебной глины. Перед обертыванием рекомендуют сделать легкий пилинг. Также существует очень популярная процедура для женщин, которые желают сохранить молодость груди под названием «Инъекции молодости». Такая процедура подбирается под каждого пациента индивидуально. Это может быть общеукрепляющая инъекция, питательная, увлажняющая и другие.


    Что нужно знать о противопоказаниях


    Такие процедуры, как массаж или электропроцедуры для груди категорически запрещены. Активные действия, надавливания или жесткое обращение с молочными железами могут спровоцировать раковые новообразования. Для поддержания тонуса груди достаточно использования кремов, масок, придерживаться правильного рациона и режима двигательной активности. В особо тяжелых случаях требуется проведение пластической операции.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.