• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота и здоровье кожи: важные аспекты

    Опубликовано: 2015-06-06 22:24:44

    Красота – это внешнее проявление состояния здоровья женщины, поэтому если для самого здоровья женщины вряд ли в состоянии отказаться от пагубных привычек, то ради красоты они готовы на жертвы. 

     
    Таких стимулов у мужчин нет, поэтому они реже, чем женщины ходят к врачам, выявляя более ранние стадии заболеваний, хуже выполняют предписания врачей, а потому в целом меньше живут.


    Однако стоит понять, что организм – не враг нам, а изменение образа жизни отнюдь не жертва. И вам, и вашему организму нужно одно и тоже, потому что вы единое целое. И если вы это поймете, то отказ от некачественной пищи, сигареты или спиртных напитков станет для вас личной необходимостью, а не жертвой, а тогда и появится наглядный результат.


    Наша защитница


    Самый большой орган тела человека – кожа, она первой взаимодействует с окружающей средой, реагирует на ее агрессию, а значит, изменения на коже будут наиболее заметными. Самый наглядный признак ухудшения состояния организма – проблемы с кожей. Впрочем, это и самый необратимый признак. Ведь не в нашей власти изменить окружающий нас природный мир: мы не можем устранить перепады температур, солнечную радиацию, ветер и многое другое.


    Кожа – это зеркало нашего здоровья, отражающее процессы всего нашего организма. Прежде всего, она выполняет выделительную функцию, экстрагируя вредные вещества из организма. Если этих веществ слишком много или состояние органов, отвечающих за эту функцию ухудшается, тогда заметно худшим становится и состояние кожи. Чаще всего на состоянии кожи отражаются проблемы с кишечником, ведь именно проявлением дисбактериоза детей является «диатез».


    Питание для кожи


    Восстанавливать кожу необходимо не только снаружи, с помощью косметических средств, но и изнутри, меняя пищеварение. Вредно для кожи сладкое, острое, жирное и алкоголь, точно так же как вредны переедание, недостаток овощей и фруктов, кисломолочных продуктов. Для здоровья кожи в день необходимо употреблять около двух литров негазированной воды. Полноценные прогулки, и здоровый сон, достаточный для того, чтоб почувствовать себя выспавшейся помогут коже восстановить свою гладкость. Не забывайте и о том, что  отдых от телевизора и компьютера также полезен.


    Естественно кожа нуждается в защите от неблагоприятного воздействия со стороны окружающей природы. В сырую и холодную погоду необходимо наносить защитный жирный крем, в жаркую летнюю погоду – солнцезащитный. Нуждается в защите и кожа губ, которую необходимо покрывать слоем гигиенической помады.


    Не выносит кожа и обилия декоративной косметики, независимо от ее качества (конечно, от некачественной вреда будет больше). Плохо реагирует кожа и на контакты с мылом, которое стоит заменить специальными средствами для демакияжа, а в случае домашних работ использовать резиновые перчатки.


    Помните, что ваша кожа нуждается в регулярном тщательном уходе специальными средствами, а не пятью минутами ежедневного умывания утром и вечером.


    Благодарность коже


    Благоприятно сказываются на состоянии кожи положительные эмоции, испытываемые организмом. Постоянные стрессы, которые мы испытываем, отражаются и на состоянии нашей кожи. Если мы не будем позволять себе улыбаться, придется работать исключительно на инъекции ботулина.


    Как можно больше времени стоит проводить без косметики. Чудесным средством лимфодренажа кожи, как и источником радости будут поцелуи. Кстати, регулярная половая жизнь – одно из средств регулирования гормонального баланса, что положительно отражается и на состоянии кожи.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.