• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен зеленый чай: свойства для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2015-06-06 17:44:39

    Зеленый чай – это бодрящий и тонизирующий напиток, к тому же очень вкусный, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Но даже если вы являетесь последовательным поклонником черного чая, чашечку зеленого тоже иногда стоит выпить, а если все-таки не хотите – ничего страшного. Есть масса других замечательных способов применить зеленый чай себе во благо.


    1. Напиток


    Зеленый чай – один из самых крупных поставщиков антиоксидантов в ваш организм. Эффект бесценен: кожа блестит здоровьем, повышается иммунитет, теряются лишние килограммы… Если вы пьете зеленый чай каждый день, то риск заболеть раком существенно снижается. Зеленый чай сохраняет свои целебные свойства и в качестве ингредиента в коктейлях, лимонадах, и т.д.


    2. Распылитель


    В жаркое время года холодный зеленый чай можно налить в аэрозольный распылитель и брызгать кожу. Упомянутые выше антиоксиданты уберегут ее от сухости и трещин. Возьмите брызгалку в душный офис, чтобы освежать лицо, и не забудьте захватить ее на пляж.


    3. Тонер


    Смешав чай с яблочным уксусом, вы получите отличное средство для оздоровления вашей кожи. Рекомендуется делать протирания тонером перед сном и днем в жаркую погоду.


    4. Скраб


    Из зеленого чая получится отличный скраб. Мы предлагаем вам следующий рецепт:


    - 1 пакетик зеленого чая;


    - 1 ч.л. пищевой соды;


    - 1 ч.л. воды (возможны другие варианты: молоко, оливковое масло или мед).


    5. Депилятор


    Сахарный скраб с зеленым чаем в составе прекрасно подойдет для депиляции: убирает "все" дочиста, а на коже не оставляет раздражение. И еще этот скраб очень вкусно выглядит, чем-то напоминая мохито без жидкости. Для приготовления понадобится:


    - 1 ½ стакана белого сахара;


    - 4 пакетика зеленого чая;


    - 1 чашка кокосового масла.


    7. Пар


    Увлажняющий травяной пар действует на ваше лицо подобно распылителю. Крепко заварите зеленый чай, оставьте заварник без крышки посидите над паром, укрывшись полотенцем. Ваши поры прекрасно очистятся.


    8. Ванна


    Не самый дешевый способ сделать вашу кожу нежной и здоровой. Но если вы бросите в горячую воду за раз всю упаковку заварки, то сразу поймете, что оно того стоит. Во-первых, вы ощутите прекрасный аромат, который наполнит вас приливом бодрости, во-вторых, прекрасный запах, исходящий от вашего тела, сохраняется на несколько часов, в-третьих, это, конечно же, полезно для очищения кожи.


    9. Пакетики


    Всем давно известен способ убирать припухлости вокруг глаз и снимает напряжение с помощью мокрых пакетиков чая. Кофеин, содержащийся в нем, уменьшает вероятность появления морщин и мешков под глазами.


    10. Шампунь


    Смешайте чашку зеленого чая с жидким оливковым мылом, добавьте туда ложку оливкового масла и для аромата – лавандового или розового эфирного масла. Вы получите шампунь без химии, который прекрасно устраняет перхоть.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.