• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь в лечении украинских военных предложили 11 стран-членов НАТО

    Опубликовано: 2015-05-26 16:00:48

    Реабилитацию за границей прошли 108 военнослужащих ВСУ.

    Помощь в лечении украинских военных предложили 11 стран-членов НАТО. Об этом сегодня в ходе брифинга заявила начальник управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк, передает корреспондент РБК-Украина.

    "На сегодняшний день на лечении и контроле в заведениях здравоохранения Минобороны находятся 164 военнослужащих ВСУ, а также 3 военнослужащих других военных формирований, которые были ранены в ходе АТО", - заявила Гаврилюк.

    Также, по ее словам, военнослужащие ВСУ проходят лечение за границей.

    "Так, 40 военнослужащих ВСУ сейчас находятся за границей и проходят лечение. Из них 18 военнослужащих находятся в Германии, 10 - в Румынии, другие - в таких странах, как Великобритания, Польша, Греция, Израиль и Австрия", - сообщила Гаврилюк.

    "В общем, на данный момент, помощь в лечении украинских военнослужащих предложили 11 государств - членов НАТО, а также Австрия и Израиль. "Обрабатывается вопрос о направлении на лечение раненных военнослужащих ВСУ в Чехию, Венгрию, Словению, Францию, Болгарию и других стран. Всего реабилитацию за границей прошли 108 военнослужащих ВСУ", - рассказала спикер.

    По состоянию на середину марта, на лечении за границей находились 27 украинских военнослужащих.

    Ранее также сообщалось, что в Литве ежегодно смогут лечиться до 100 украинских военных или гражданских лиц.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.