• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во всем нужна мера: спорт

    Опубликовано: 2015-06-03 15:24:03

    Можно ли перетренироваться, занимаясь аэробными упражнениями? Да, такая возможность вполне реальна. Уровень нормальной нагрузки на организм – понятие сугубо индивидуальное. Это зависит  от степени тренированности, от интенсивности нагрузки, здоровья, питания и многих других факторов.

    Обычно, безопасной нормой аэробных занятий считается 60-90 минут тренировки. Но это правило действует, если:

    ·                     Во время занятия пульс держится в пределах 80% максимального ритма сердца. Не превышая этот показатель постоянно. Кратковременные отклонения допустимы.

    ·                     В рационе тренирующегося ежедневно присутствует достаточное количество углеводов.

    При таких тренировках нагрузка для организма является стимулирующим фактором, на который тело реагирует потерей жировых отложений. При слишком интенсивной нагрузке, метаболизм замедляется, так как организм пытается защититься от экстремальной ситуации.

    Кроме того, чрезмерные аэробные тренировки приводят к уменьшению мышечной массы, что нельзя назвать хорошим показателем.

    Помните, недомогание, слабость, бессонница или постоянная сонливость – это тревожные сигналы организма, которому необходим отдых.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.