• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О пользе плавания: советы

    Опубликовано: 2015-06-03 11:44:53

    Заниматься спортом – полезно. С этим утверждением никто не будет спорить, но далеко не каждые человек способен переносить физические нагрузки высокой интенсивности. Поэтому тем, кто желает начать приобщаться к спорту, стоит обратить внимание на плавание. Такие занятия будут полезны всем, вне зависимости от возраста и физической формы. При занятиях плаванием, вода поддерживает тело, снижая нагрузку на суставы, что снижает риск получить травму при тренировке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Заниматься плаванием можно на протяжении всего года, никаких ограничений по возрасту этот вид тренировки тоже не имеет. Можно начинать плавать с младенчества и продолжать до почтенного возраста. А какую пользу плавание приносит нашему организму?

    Во-первых, укрепляется сердечнососудистая система. Это аэробная нагрузка, снижающая давление и уменьшающая риск возникновения сердечных приступов. При регулярных занятиях плаванием сердце работает более эффективно.

    Во-вторых, когда мы плывет, то задействуем одновременно разные группы мышц, которые отвечают за движение. Поскольку вода оказывает большее сопротивление, чем воздух, то и усилие на выполнение движения требуется большее. Таким образом, плавание способствует укреплению мышц.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.