• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление волосков с лица: советы

    Опубликовано: 2015-06-03 18:44:11

    С чем связано появление нежелательных волос на теле? У некоторых волоски имеют светлый окрас и малозаметны, у других же, напротив, имеют жесткую структуру и темный насыщенный цвет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Как правило, появлению нежелательных волос способствуют множество факторов, среди которых:

    - наследственность (женщины восточного типа сталкиваются с подобной проблемой значительно чаще женщин славянского типа);

    - достижение пубертатного периода (гормональная перенастройка организма);

    - нарушения, связанные с переизбытком мужских гормонов, нарушения работы эндокринной системы;

    - перенастройка организма в связи с приемом препаратов, содержащих гормоны.

    К сожалению, есть обстоятельства, изменить которые мы не в силах. Влияние наследственности исключить нельзя, а применение лекарств, которые способны изменить гормональный фон, могут существенно повлиять на проблему только на непродолжительное время. В таком случае можно бороться с нежелательными волосами на лице и теле, прибегнув к процедурам депиляции и эпиляции.

    Депиляция – это процедура, при помощи которой удаляется видимая часть волоска. Сбривание решит проблему роста волос только на некоторое время. Более длительный результат дают процедуры с применением аппликаций на основе жженого сахара, воска или специальной смолы (скорее всего, вы встречали названия шугаринг, восковая депиляция).

    Удаляют нежелательные волоски следующим образом: на всю поверхность над губами накладывают тонкий слой специальной смеси на базе натуральной смолы или же концентрированный топленый сахар, воск, нанесенный на полоску материи. Нежелательная растительность удаляется одним резким движением после того, как смесь немного застыла: тканевая полоска срывается против роста волос.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.