• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое тонометр: какие бывают тонометры

    Опубликовано: 2015-06-07 13:44:58

    Тонометром называют медицинский прибор, который измеряет артериальное давление человека. Существует две модели тонометров, ручные и автоматические. Каждый из них подбирается индивидуально для пациента, так как подходит для различных рекомендаций врачей. Выбирать тонометр необходимо для конкретного человека, в зависимости от частоты пользования им и определенных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Основные важные параметры — это удобство управление, для того, чтобы измерение прошло без сбоев, дисплей без изъянов и удобная манжета. Рекомендуем прочитать статью как выбрать тонометр.

    Автоматические тонометры появились сравнительно недавно. Они удобны в использовании и не требуют больших усилий. Человеку нужно сделать лишь несколько простых действий. Сначала закрепить манжету на плече, запястье или пальце (зависит от модели). Затем нажать на кнопку. Вот и все. Воздух мгновенно начнет накачиваться в манжету с помощью аппарата, и на экране появится результат. Автоматика дает более точный результат, потому что высчитывает его в результате данных трех измерений.

    Людям, страдающим заболеваниями сердца, рекомендуется прибрести тонометр, манжета которого одевается на палец. Тем, кто не имеет серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой, лучше подойдут тонометры для запястья. Людям с аритмией советуем подобрать тонометр для плеча, он самый точный и, в принципе, универсален.

    Самой популярной моделью на рынке является ручной тонометр. Они более профессиональны, так как требуют для использования некоторой подготовки или же просто нужно запомнить правильную последовательность действий. Для начала нужно закрепить манжету, затем надеть на уши фонендоскоп, с помощью груши накачать в манжету воздух. После этого надо плавно спускать воздух и следить за манометром. Верхний и нижний предел давления - это положение стрелки манометра при первом ударе сердца и при последнем.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.