• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 полезных и здоровых привычек

    Опубликовано: 2015-06-04 17:24:34

    Они изменят ваше самочувствие и даже настроение.

    Проявляйте свои чувства
    Нежно прикоснитесь к любимому, отправьте трогательное СМС-сообщение, приготовьте ему маленький сюрприз. Даже пустяковые знаки внимания, которые вы оказываете близкому человеку, не только радуют его, но и полезны для вашего душевного здоровья. Это мнение ученых из Швейцарии, проводивших исследования с участием 102 супружеских пар.

    Спите крепче
    Недостаток сна снижает иммунитет и повышает риск развития гипертонии, диабета, сердечных заболеваний. Поэтому старайтесь наладить сон.

    •Следите за тем, чтобы ноги всегда были теплыми, спите в мягких носках.
    •Удалите телевизор из спальни, просмотр на ночь возбуждает и мешает заснуть.
    •Спите в полной темноте.
    Ешьте больше клетчатки
    Это простой способ снижать уровень холестерина в крови, риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, а также держать вес под контролем. Замените «белые» макароны, рис, хлеб на пасту из муки твердых сортов пшеницы, цельнозерновые продукты и нешлифованные злаки, добавьте бобы и орехи, ешьте больше фруктов и овощей, и вскоре ощутите, как ваше тело становится сильным и здоровым.

    Позаботьтесь о зрении
    Три порции овощей и фруктов ежедневно (1 порция – это 1 большое яблоко, 1 апельсин, 200 г овощей) помогут предотвратить или замедлить развитие катаракты примерно в 3 раза. Добавьте жирную рыбу, и вы снизите риск возникновения глазных заболеваний в 4 раза!

    Берегите позвоночник
    Все, кто вынужден подолгу сидеть за рабочим столом, рано или поздно начинают ощущать боли в спине. Это сигнал о неблагополучии в состоянии позвоночника. Несколько простых упражнения для укрепления мышц спины*, если выполнять их понемногу и часто (3 раза в день и 5 дней в неделю), уже через месяц-полтора дадут ощутимый результат.

    Укрепляйте мышцы таза
    Мышцы тазового дна – «интимные мышцы» – нужно регулярно тренировать и укреплять. Причем часто и понемногу – пусть это станет вашей полезной ежедневной привычкой, такой же, как душ и чистка зубов. Упражнения можно выполнять в любое время и в любом положении. Если выполнять их регулярно, это поможет вам избавиться от большей части проблем, связанных с недержанием, всего за три месяца.

    Гуляйте с шагомером
    Пешие прогулки не только полезны для сердца, они также помогают похудеть. Вначале определите количество шагов, которые вы проходите за день с помощью шагомера. И постарайтесь несколько дней делать дополнительно по 1500 шагов сверх вашей обычной нормы ежедневно, затем повышайте это количество на 500 шагов в неделю, и ваш вес начнет быстро снижаться.

    Инф. goodhouse.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.